Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Про не совсем чужого нам профессионала своего дела...

2019-06-07 10:58 Комментатор «Матч ТВ» Юрий Розанов болеет и редко появляется в трансляциях. Последний раз он комментировал игру ... Про не совсем чужого нам профессионала своего дела...

Комментатор «Матч ТВ» Юрий Розанов болеет и редко появляется в трансляциях. Последний раз он комментировал игру «Манчестер Сити» – «Лестер» 6 мая.

О проблемах со здоровьем он рассказал 15 января. «Я чуть не помер, – писал Розанов в телеграм-канале ЮАR. – Какие то инсультные вещи: рот не открылся, пол-лица провалилось, паник-аттак и потеря сознания на пять минут.

Слава Богу, рядом была супруга и скорая моментально появилась. Страхи и дискомфорт переживем, в причинах врачи разбираются. Спасибо, что живой, короче. На позитиве».

Розанов также писал, что проходил обследование в Корее. Сейчас комментатор дома в Москве, его состояние неизвестно – рассказал Sports.ru комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев. «Не знаем, какая ситуация. Тут очень тонкий момент, поэтому не интересуюсь. Если Юра посчитает нужным рассказать – он расскажет. Но он шутит, иронизирует, остается самим собой. Тут ничего не поменялось».

Чтобы поддержать Розанова, футбольная команда «Матч ТВ» вышла на матч против блогеров из команды «Амкал» в футболках с его цитатами и провела в них весь матч. В составе ТВ-команды – Михаил Моссаковский, Роман Нагучев, Карен Адамян, Дмитрий Жичкин, уже комментатор «Первого канала» Павел Занозин и сотрудники канала и сайта «Матч ТВ». В тренерском штабе – Константин Генич, Александр Шмурнов и Дмитрий Шнякин.

На форму игроков нанесена фраза Never give up («Никогда не сдавайся») – в черной футболке с таким же принтом Салах видел камбэк «Ливерпуля» 4:0 после 0:3 от «Барселоны» в полуфинале Лиги чемпионов.

Плюс на каждом игроке «Матч ТВ» – уникальная цитата из Розанова.

«Харизма – это то, что молодежь называет «крутостью».

«Следующей покупкой «МЮ» будет Шакил О’Нил?»

«Щас пойдут голы, они по четным забивают»

«Надо было «Риверу» и «Боке» без судьи выйти. Еще круче было бы».

Поддержать Розанова, сыграв в футболках с его фразами – идея комментатора Романа Нагучева. Он рассказал Sports.ru о задумке и реакции Розанова:

«Уже не секрет, что Юрий Альбертович тяжело болен, а у нас не так уж много возможностей его поддержать. Да, регулярно пишем смс, но не так часто – из-за работы – приходим к нему в гости. Нам показалось важным поддержать его, поскольку матч блогеров и работников ТВ был ожидаемым, приковывал внимание, была возможность публично поддержать Розанова.

Мне очень понравилась футболка Салаха: ее история доказала, что можно забить «Барсе» четыре гола и выиграть Лигу чемпионов. Наверное, это лучше всего характеризует то, с чем столкнулся Розанов. И нам – при помощи футболок – хотелось выразить ему любовь и уважение.

Нам бы всем вместе очень хотелось его обнять, потому что все мы – особенно молодые комментаторы – воспитаны на его репликах, на его комментарии матча «МЮ» – «Реал» в 2003 году. Его фразы так въелись в репортажи, что кто-то уже называет их штампами. Многим из нас он дал путь в профессию, помогал и обычными советами, и строгим футбольным пихачем. Мы все ему обязаны. И футболки – самое малое, что могли для него сделать.

Юра до последнего не знал, что мы готовимся его поддержать и после игры поблагодарил нас под моим постом («Всем громадное спасибо за креатив и отчаянную игру. Было оч приятно!», – твитнул Розанов).

Надеюсь, все задуманное срослось».

Фото: instagram.com/rozanov.iurii; Евгений Марков (3-5); globallookpress.com/Xinhua; Егор Кузнец

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/2473675.html

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.06.2019, 10:58
07.06.2019, 10:58
324722 3 Internat, VokeR, sergey-lyshenko
lionel_07
Автор:
(lionel_07)
Статус:
Наставник (1013 комментариев)
Подписчиков:
41
Медали:
Выбор редакции × 2

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть