Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Будни спортивной журналистики...

2019-07-02 23:33 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ Отрадно, что в Международный день спортивного журналиста в своём досье можешь увидеть ... Будни спортивной журналистики...

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

Отрадно, что в Международный день спортивного журналиста в своём досье можешь увидеть наши с коллегами рабочие будни. К примеру, как этот июльский день 2016-го...

Публикуя свои первые статьи в газетах "Вечерний Кишинёв" и "Советский спорт", в - страшно сказать! - 1954-ом году, не думал, что в 2017-ом коллеги-журналисты радио PHILADELPHIA 106.

5 FM в прямом эфире будут интересоваться подробностями моего пути в спортивную журналистику. Вашему вниманию фрагмент этой программы.

Не скрою, отрадно, когда в американском эфире коллеги-журналисты и радиослушатели интересуются вопросами, прямо-таки ставшими за многие годы служения спортивной журналистике родными. К примеру, они интересуются нынешней жизнью в легендарном клубе "Динамо", Киев...

А вашему покорному слуге, исподволь следуя по волнам нашей с вами памяти, дорогие форумчане, не скрою, весьма приятно вспоминать какие-то мгновенья из жизни спортивного журналиста. Всё-таки согласитесь, что в нашем с вами амплуа, мы несём людям позитив гораздо чаще, чем это делают, к примуру, наши иные коллеги-международники, обозреватели-политологи или эксперты-политехнологи вместе взятые?!

У кого ещё, к примеру, такие главные действующие лица наших репортажей, очерков, книг или теле сюжетов, как у нас с вами, кто пишет о спорте и, как поётся в известной песне - героях спорта?!

Глядя на это остановленное мгновенье жизни, как говорят о фотографиях, так и хочется воскликнуть: "Золотые вы наши!" Питомцы киевского "Динамо", обладатели "Золотого мяча" Олег Блохин (1975) и Игорь Беланов (1986) с вашим покорным слугой.

Моя настольная книга...

... Презентованная автором, которому благодарен за наставничество в журналистике и жизни.

Глядя на эти снимки, тоже есть К О Г О и Ч Т О вспомнить - Андрей ШЕВЧЕНКО, обладатель "Золотого мяча" - 2004-го года.

Игорь Михайлович, неужели мне?! Даже не верится...

Вот теперь верю, как-никак, - документ...

  • Михал Сергеевич, - спрашиваю первого (и последнего!) Президента СССР, - а Вы знали о том, что Лобановского, Царствие ему небесное, в Европе называли Горбачёвым советского футбола?!
  • Не знал.
  • Теперь будете знать: в книге об этом написано, - говорю гостю Филадельфии и презентую Горбачёву одну из своих книг "ДИНАМО" КИЕВ. ВОЗРОЖДЕНИЕ..."
  • Спасибо большое! - и я чувствую крепкое рукопожатие высокого гостя...

Моя любимая аудитория творческих встреч - юные динамовцы из школы на Нивках имени Валерия ЛОБАНОВСКОГО...

К слову сказать, в прошлом году младший сын порадовал новой книгой:

Рад, что среди стихов - посвящений и футбольная тематика: ФУТБОЛ ЛОБАНОВСКОГО, естественно, памяти Васильича, и ГРУЗИНСКИЙ "СКОМОРОХ", стихотворение, посвященное памяти Котэ МАХАРАДЗЕ... Пользуясь случаем, благодарю друзей Вадима, которые поддерживают его в борьбе с недугом, молятся за здоровье младшего, дай Боже ему скорейшего выздоровления...

Старший сын Юрий - мой главный консультант - и верный помощник! - в плане техники. К тому же выступает и в роли оператора некоторых видео сюжетов для моего канала в You Tube.

Одним словом, обращаясь к своим друзьям-подписчикам в социальных сетях, искренне хочу закончить наше виртуальное общение словами известной песни: как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...

Дэви АРКАДЬЕВ,

2 июля 2019,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.07.2019, 23:33
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть