Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Медитация для болельщика Динамо.

2019-07-14 13:04 Наконец-то я нашёл для себя форму, помогающую спокойно реагировать на блеклую игру Динамо. Могу поделиться с ...

Наконец-то я нашёл для себя форму, помогающую спокойно реагировать на блеклую игру Динамо. Могу поделиться с коллегами-болельщиками. Я пришёл к выводу, что главный фактор успешной игры команды зависит от того, кто является боссом команды. Нынешнее поколение болельщиков может только позавидовать болельщикам старшего поколения, которым повезло видеть Динамо Киев в период, когда клубу покровительствовал 1-ый Секретарь ЦК КПУ Щербицкий В.

В. У меня нет никаких претензий к братьям Суркисам. Они сделали много для Динамо, но уровень братьев и Щербицкого сравнивать даже не корректно. Это фигуры просто разного масштаба. Пока имеем то, что имеем и хочу пожелать нынешним хозяевам клуба расширить свои финансовые возможности, а с ними и возможности ФК Динамо. В истории мирового футбола не так часто люди такого уровня, как В.В. Щербицкий становились покровителями (боссами) футбольных клубов. После Второй мировой войны покровителем Динамо Москва стал Лаврентий Берия. И команда Динамо Москва уже в 1945 году стала чемпионом СССР. Но после, одержанной в войне победы, Сталин принял решение, что и на футбольных полях также должны доминировать армейские футболисты. Министерство обороны СССР беспрекословно обеспечило выполнение воли вождя: ЦДКА были чемпионами СССР в 1946-1948 и 1950-1951 годах. В промежутке чемпионом была команда Лаврентия Берия, а также становились серебряными призёрами в те годы, когда чемпионами были ЦДКА. За те годы, что В.В. Щербицкий покровительствовал команде Динамо Киев, киевляне стали наиболее титулованной командой за всю историю чемпионатов СССР. Киевляне становились чемпионами СССР - 13 раз. А Олег Блохин с 211 голами является лучшим бомбардиром всех чемпионатов СССР. Так что болельщикам Динамо Киев есть чем гордиться. Команда завоевала имя, которое превзойти никто никогда уже не сможет. Был ещё один могущественный покровитель у ФК Милан - Сильвио Берлускони. Его достижения вместе с клубом были грандиозны и хорошо знакомы динамовским болельщикам, потому что два динамовца (Шевченко и Каладзе) тоже сыграли не последнюю роль в успехах клуба. В последнее время наибольших успехов добиваются команды, боссами которых являются финансовые магнаты, например, Манчестер Сити - Мансур ибн Зайед аль-Нахьян, ПСЖ - Аль-Хелаифи Нассер-Ганим, Ювентус - семья Аньелли. Поэтому я пришёл к выводу, что "прыгнуть выше головы - невозможно" и "надо по одёжке протягивать ножки". Довольствоваться тем, что имеем и надеяться на то, что времена и обстоятельства изменятся в лучшую для Динамо сторону и ещё наступит пора, когда у боссов команды будут возможности не меньшие, чем были у В. В. Щербицкого.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.07.2019, 13:04
doktorim
Статус:
Эксперт (6096 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть