УПЛ vs РПЛ. «Львов» - «Динамо» Киев в сравнении с «Зенит» - «Краснодар»

2019-08-04 06:53 Сравнение матчей перед стартом в квалификации Лиги чемпионов Вчера состоялось два матча участников квалификации Лиги чемпионов, ... УПЛ vs РПЛ. «Львов» - «Динамо» Киев в сравнении с «Зенит» - «Краснодар»

Сравнение матчей перед стартом в квалификации Лиги чемпионов

Вчера состоялось два матча участников квалификации Лиги чемпионов, которые уже на следующей неделе стартуют в самом престижном клубном турнире мира. Вот и возникла идея не только посмотреть на готовность киевлян и «Краснодара» к столь ответственным поединкам, но и вообще сравнять уровень УПЛ и РПЛ по нескольким критериям.

Оба будущих ходока по не чемпионскому пути Лиги чемпионов проводили свои матчи в гостях. «Динамо» играло во Львове второй матч подряд. А «быки» поехали в Питер к сильнейшему клубу России по итогам прошлого сезона. Преамбула ясна, перейду к сравнению.

Сначала ссылки на матчи

«Львов» - «Динамо» Киев

«Зенит» - «Краснодар»

СЮЖЕТ

По интриге «Зенит» - «Краснодар» однозначно стоит выше. Ведь гости вышли вперед на 80 минуте игрового времени, а уже на 90-ой хозяева поля счет сравняли. Только вот забиты были оба мяча после ошибок защиты. В первом случае – автогол. Во втором – грубая ошибка Вильены, после которой Дзюба и вывалился на ударную позицию. Сам матч не особо изобиловал опасными моментами, проходил упорно. Да, смотрелся, но не на одном дыхании, как это бывает часто в играх с участием «Краснодара». Так что концовочка поединка на десять баллов, но если брать весь матч в целом, который протекал скучновато – то оценка опустится до семи.

Во Львове интрига окончательно угасла уже в компенсированное арбитром время, когда Буяльский отличился «дублем». А до этого аналогичным результатом мог отметиться Беседин. Но его удары головой не дошли до цели. В первом случае мяч в невероятном сейве потянул Сарнавский. А во втором - круглый поцеловал перекладину. Между этими моментами вполне могли забивать файні хлопці зі Львова. Но с ударом Ренана справился Бущан. Кстати, дублер Бойко в динамовских воротах классно справился со своими обязанностями.

После перерыва киевляне сыграли мощно и красиво. Де Пена забил отличный гол, и почти сразу же получил желтую карточку. Игра протекала живо, смотрелась, и потянула на те же семь баллов. Пока имеем 7:7. Идем дальше.

КАЧЕСТВО

В матче «Зенит» - «Краснодар» встречались равные по силе команды. Каков их уровень? Так узнаем в ближайшую среду, когда «быки» будут сдавать своим зрителям лигочемпионовский экзамен.

По качеству игры можно тоже можно было бы смело ставить семерку. НО… вспоминаем, в результате чего были забиты голы – грубейших ляпов в обороне. Так что, ПЯТЬ, и не баллом больше. Ведь и в атаке обе команды не преуспели. А те немногие голевые ситуации, что возникали, успешно транжирились. Дзюба тому свидетель, который запорол по моменту в каждом тайме. Мог отличиться и бывший игрок сборной Украины Ракицкий, который уже привычно в составе «Зенита» опасно пробивал штрафные удары.

Киевляне довели матч до уверенной победы, доказав на деле, что они выше классом соперника. И счет мог бы быть гораздо больше 3:0. Одна только перекладина после обводящего удара Шепелева чего стоит. После перерыва Хацкевич в боевых условиях проверил готовность игроков, восстанавливающих свои былые кондиции. Цыганков пока не в лучшей спортивной форме. Соль тоже пока соли в киевский кулеш не особо добавляет. Но оба очень старались.

Впрочем, так же, как и все львовяне, которые несмотря ни на что до последних минут сражались с динамовцами на каждом клочке поля, не давая своим соперникам успокоиться. Так что, как тут не крути, а само качество игры немного выше, чем у РПЛовского соперника – ШЕСТЬ.

ЗРЕЛИЩНОСТЬ

Здесь тоже все не в пользу «Зенит» - «Краснодар», под который часто откровенно хотелось зевать. И только редкие взрывы активности не позволяли окончательно впасть в дрему. Я специально смотрел этот матч по он-лайну в Ютьюбе без комментаторов. Как раз чтобы адекватно оценить зрелищность и активность зрителей без комментаторских накруток, которые, порой, своим мастерством могут компенсировать скуку игр. Лично я ожидал от «Зенит» - «Краснодар» гораздо большего – ПЯТЬ, и то с большим минусом.

«Львов» - «Динамо» Киев до перерыва тоже был особо ни о чем. Что уже привычно в исполнении подопечных Хацкевича. Были отдельные взрывы активности, когда дважды мог отличиться Беседин и хозяева поля. Зато после перерыва игра пошла гораздо живее, и смотрелась интереснее питерского оппонента. Посему твердая СЕМЬ, и без вопросов.

Кстати, стоит отметить, что это, похоже, тянет на фирменный стиль теперешней команды Хацкевича, когда тягучая неспешная игра сменяется резким взрывом. Что неизменно приносит динамовцам позитивный результат во всех трех официальных матчах текущего сезона. Так было в поединке за Суперкубок Украины с «Шахтером», когда под занавес матча трехминутная активность перевернула все с ног на голову (2:1). Точно та же картина и в противостоянии с «Карпатами», только уже в компенсированное время первого тайма (2:0). То же самое и со «Львовом» (3:0). С той лишь разницей, что во втором тайме динамовцы увеличили темп и полностью доминировали на поле. При этом явно особо не напрягались, потому что берегли себя и силы для предстоящего поединка с «Брюгге».

АНТУРАЖ

А вот здесь уже первенство РПЛ. «Газпром Арена», официально вмещающая 67 800 зрителей, не была заполнена до отказа. Перед матчем ожидался наплыв около 55 тысяч зрителей. Примерно столько их и было на матче. Болели дружно и громогласно. Причем фанаты «быков» хоть и были в меньшинстве, но поддерживали «Краснодар» во все луженые глотки. Здесь твердая ВОСЕМЬ, без разговоров.

«Арена Львов» имеет 34 915 посадочных мест. Тысяч десять зрителей было наверняка. Болели тоже активно, издавая приличные децибелы. Но не так мощно, как в Питере – ПЯТЬ.

Спросите, почему гадаю про количество зрителей? Так ведь сейчас в моду вошло почти все статистические данные делать без посещаемости матчей. Вот и приходиться ориентироваться по видео картинке.

ИТОГ

УПЛ vs РПЛ в данном случае - счет равный, 25:25. Если не согласны – парируйте.

Я озвучил только то, что увидел. Но вот все дело в том, что зрение немного в начале этой недели подпортил. Может, чего не разглядел. Вы уже мне, тогда, уважаемые поклонники игры миллионов, укажите, что не так.

Ну, а киевлянам и «быкам» только успехов в квалификации Лиги чемпионов в их нелегких испытаниях с сильными соперниками – «Брюгге» и «Порту». Ведь только в таких матчах и познается истинный класс команды и ху ис ху на данный момент. Ух-х-х, и классные же нас матчи ожидают в ближайшие вторник и среду!