Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Краткий курс футбола

2019-08-23 00:29 Перейти к статье: Развитие тактики в футболе За всю, почти 150-летнюю историю существования современного футбола, он ...

Перейти к статье:

Развитие тактики в футболе

За всю, почти 150-летнюю историю существования современного футбола, он постоянно развивался в тактических и технических методах ведения игры.

Первоначально, во время матча, все игроки стремились обязательно завладеть мячом и, как можно быстрее, вести его вперед к воротам противника и не давать ему, при этом, овладеть этим мячом.

В те времена, а мы говорим о 60-х годах 19 века, еще не знали игры в «пас» и защита своей части футбольного поля игроками просто игнорировалась. Это тот футбол, в который еще и сейчас, иногда, играют мальчишки, ватагой гоняясь за мячом.

При этом, естественно, все десять, кроме вратаря нападающие, ведь что еще может быть наиболее желанным в игре - конечно, забить гол! Поэтому тогда в команде были только один защитник и один полузащитник, все остальные, кроме вратаря, «числятся» нападающими. Если сегодня изобразить ту «доисторическую» систему современным способом, получится что-то, вроде, 1+1+8 /не считая вратаря/.

Но уже к 1863 году, году основания современного футбола, мало, помалу, появляется признание полезности передач партнеру по команде, что значительно усиливало атаку, а в ответ ей усилилась и оборона. Шотландцы первыми заметили, что футбольное поле достаточно велико и всем бегать по нему не так то и легко, вовремя игры нужно и экономить силы. Но этого можно достичь только при условии разделения функций между игроками во время игры.

Полностью читать здесь:

https://document.wikireading.ru/77082

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.08.2019, 00:29
23.08.2019, 00:29
329394 1 zloe_bobro
auto-zelenka
Статус:
Эксперт (11635 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 61
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть