Два матча словно два тайма одной игры.

2019-10-04 14:06 Уважаемые, коллеги, Вы помните, что вчера мы с Вами с перерывом в 15 минут посмотрели подряд ...

Уважаемые, коллеги, Вы помните, что вчера мы с Вами с перерывом в 15 минут посмотрели подряд два матча в лиге Европы, где играли наши Александрия и Динамо с бельгийцами и швейцарцами. Сама архитектоника этих игр, перепитии на поле, примерное равенство по силам наших соперников, а главное, действия на поле наших команд и команд противников дали лично мне основание судить об этих двух матчах словно об одной игре, где каждый тайм представлял отдельный матч.

Что же послужило для меня обоснованием такого предположения.

Во первых, очень похожая игра наших команд. Для незнающего человека, если убрать наименования команд, то второй и третий призер ЧУ ничем не отличались друг от друга. Полностью унифицированная тактика и взаимозаменяемый класс футболистов. Не зная, кто есть кто, трудно найти разницу. Только в первом условном тайме наши(александрийцы) были побыстрее, а во втором условном тайме наши(киевляне) стали играть замедленнее, назовем это для солидности-академичнее.

Во вторых, Соперники были одного, невысокого, класса, но играли неожиданно для нас стойко и продуманно, стараясь захватить середину поля, уповая на быстрые контратаки, которые в первом матче привели к голу, а во втором, положа руку на сердце, нам очень повезло.

В третьих, при всем желании оба соперника располагали малоизвестными игроками, не обремененными регалиями и каким-либо заметным мастерством. Конечно , мы видели, что против нас у бельгийцев играют наши соотечественники Яремчук и Пластун, но об уровне их мастерства пусть судят бельгийцы. Я же скажу свое мнение, что Яремчук пока до того же Кулеманса явно не дотягивает. В команде Лугано и таких нет, но оказалось достаточно других, чтобы показать нашим сборникам различных стран, что они не хуже.

В четвертых, в обоих этих условных таймах наши отличились огромным количеством индивидуальных и коллективных ошибок. А по тактике сложилось впечатление, что к обоим коллективам сделал установку на игру один тренер-Хацкевич. "Бейте вперёд и бегите ребята, победа будет за нами". Михайлиенко и Шаран просто отдыхали.

Не подумайте, что я посмею кого-то критиковать. Ведь толк от этой критики такой же, если меня критиковать, что я не могу прыгать с шестом. Я просто выскажу, что меня ЛИЧНО удивило в игре киевлян и вызвало вопросы:

--чему так радовался Буяльский, в очередной раз бездарно теряя мяч. Не представляю смеха в подобной ситуации у Колотова или Сабо. Наверное, это от нервов, стыдно должно быть ему за такую игру.

--Неужели тренер сборной Польши считает безобразную игру Кенджоры нормальным явлением. Мы то привыкли и не к такому.

--Почему среднего роста швейцарцы перепрыгивали наших гренадеров в нашей штрафной и два раза били мяч в перекладину.

--Почему мы не можем выиграть в центре полузащиты даже у Лугано.

--Почему не играет Пена и почему в клубе нет до сих пор человека, знающего язык Родригеса, чтобы донести до него, как надо играть в нападении Динамо.

-- Сильно удивило меня колоссальное количество индивидуальных ошибок наших игроков, словно вирус какой-то все проглотили.

Но как человек оптимистического склада, думаю, что эту осечку команда Михайличенко не повторит, а будет играть в свою, динамовскую, игру. Ведь даже в этом несколько сумбурном матче было видно, что сдвиги в лучшую сторону есть и осмысленности стало гораздо больше, вот только индивидуалка пока подводит. Надеюсь, что справимся и с этим. Повторяю, что это мои личные впечатления, не претендующие ни на какие обобщения.