Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Футбол, ради которого стоит быть болельщиком

2019-10-15 08:49 До сих пор иногда мне задают вопрос, мол, что хорошего ты нашел в этой игре под ...

До сих пор иногда мне задают вопрос, мол, что хорошего ты нашел в этой игре под названием футболе, зачем и почему стал болельщиком? Вот вчерашний матч дает ответ на все эти вопросы сполна. В нем было все, на самое главное итоговый результат и он в пользу нашей сборной. Но самое интересное, после такого матча заснуть практически невозможно, эмоции не дают погрузится в царство Морфея.

И только , далеко за полночь эйфория тоже решила, что пора и честь знать , спать-то нужно...

Мне трудно говорить о предматчевой установке, я там не был , поэтому не знаю,что говорил тренер сборной, но зато с первых минут понял, что все же действующим чемпионам так и не удалось запугать наших ребят грозными обещаниями в своих высказываниях, да и на саму игру гости вышли не проснувшись окончательно. А когда два отличных гола оказалось в их воротах, то сон , как рукой сняло, но не тут-то было. Вчера на поле Олимпийского мы увидели команду, не группу лучших футболистов на своих позициях, а именно, команду. Нашу команду!

В матче с Литвой, когда не требовалось играть на пределе сил и возможностей, да и практически на каждой позиции украинцы были сильнее литовских оппонентов, обыграть гостей можно было без вариантов. А вот вчера, что ни игрок сборной Португалии, что не его имя, давали понять, что переиграть соперников, носящих титул чемпиона Европы, будет непросто. Но ведь, переиграли! И хотя статистика в конкретном матче не в нашу пользу, итог радует только нас. Южане сильно огорчены, что и понятно.

Кстати, именно статистика дает ответ на мнения отдельных болельщиков в части тактики, ведь ни для кого не секрет, что некоторые искренне считают, что контроль мяча дает возможность выиграть любой матч, потому, как очень непросто команде постоянно играть без мяча, вести за него борьбу на каждом участке поля и испытывать огромное давление на свои ворота. Практически сборная Украины использовала свои шансы, которых реально было не так и много, а потом на давала возможности разъяренному сопернику спокойно распорядится мячом, а эмоции не самый лучший помощник в такой игре. Так, что владейте мячом и дальше, а забивать будем мы.

Честно говоря, после первых минут двадцати, почувствовал, что красная карточка в этом матче должна быть обязательно , хотя больше склонялся к фамилии Пепе, уж больно он жесткий футболист и всегда играет без особого пиетета к сопернику, но его возраст, то есть приобретенный опыт в футболе, позволил взять себя в руки и не дать ,ни малейшего шанса человеку со свистком после первого же предупреждения. В противовес, наш главный опорник сыграл, как всегда, жестко не особо церемонясь с южанами. Ладно, вторая желтая на совести рефери, но вспомните первую и с какими эмоциями Степаненко апеллировал к судье, неужели рассчитывал, что тот карточку отменит… Все же это не наши украинские судьи, позволяющие слишком многое отдельным игрокам. А дальше все произошло как в хорошем детективе- одно неосторожное движение и сразу два в одном- пенальти и вторая желтая, преобразовавшаяся в красную. И матч можно смотреть со скамейки.

И еще одно наблюдение. Нет нужды , бразильцам давать украинское гражданство, они любят играть на чистых мячах и без тотального давления на всю команду, а вчера, единственный представитель бразильской диаспоры просто потерялся в этой мясорубке и хорошо, что команда не дала возможности гостям забить гол с игры, тот придуманный пенальти, повторяюсь, на совести судьи, видимо жалко ему было наблюдать бесперспективные потуги чемпионов Европы пробить Пятова, и хоть так решил помочь им.

Теперь мы на ЕВРО, как бы не закончились оставшиеся матчи, но не думаю, что на последние игры украинцы выйдут вторым составом, а значит, нас ждут новые увлекательные матчи, ведь победить команду , идущую на первом месте в группе будут хотеть все. А нашим футболистам хочется доказать, что первое место вовсе не случайное...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.10.2019, 08:49
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть