Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Цікаві досліди»(с)

2019-10-28 11:20 На прошлой неделе я выложил блог, в котором описывалась некоторая аномалия в статистике команд по итогам ...

На прошлой неделе я выложил блог, в котором описывалась некоторая аномалия в статистике команд по итогам первого круга.


Почему-то оказалась группа из 5 команд, у которых количество нарушений (что можно в первом приближении считать показателем уровня борьбы) в матчах с Шахтером и с Динамо отличается от 30% (Колос) до 72% (Ворскла). Причем получилось такое совпадение, что именно про эти геройские команды, находящиеся в одном пуле, ходят слухи, что они играют ну так немножечко нечестно и в матчах с ШД не очень упираются.


Еще раз повторюсь, что все, конечно же, чистое совпадение. Вот Десна тоже показала сильно разнящееся количество нарушений в матчах , правда при этом в матче с низким количеством выиграла, а у Мариуполя, Ворсклы, Колоса, Карпат, Олимпика просто не получилось. Ну просто так совпало, что у всех этих 5 команд такая разница…


Но смысл этого блога совсем не в этом. Я благодарен за дискуссию в передыдущем блоге, где комментаторы старались объяснить такую аномалию, и поэтому предлагаю выбрать в голосовании предложенные варианты объяснения.
Ниже вкратце опишу основные треды с выводами, которые и будут выставлены на голосование.



  • игроки Шахтера уступают по классу игрокам Динамо и поэтому их соперники стараются победить в единоборствах в матчах с Шахтером не за счет своей грубости, а за счет своего более высокого класса по сравнению с игроками Шахтера, что никак не получалось в игре с более мастеровитыми игроками Динамо

  • стиль гри однієї команди передбачає менший час тримання м'яча - не більше, не менше . Проведіть аналіз гри команд АПЛ з умовними Мансіті та Тотенхемом, там ви теж зробите висновок, що команді Гвардіоли всі "зливають" ----- тоді виходить, що ШД повмістю змінює свій стиль, коли грає з Зорею, Десною, Львовом, Дніпром-1? І показана зовсім інша ситуація - навпаки, борються якраз не "всі"...

  • В матчах с Шахтёром нарушений меньше чем в матчах с Динамо потому что игроки Шахтёра быстрее и лучше работают с мячом, быстрее двигают мяч и двигаются сами. Соперники часто не успевают сыграть с нарушением правил. ----- в матчах с Ворсклой, Мариуполем, Карпатами, Олимпиком игроки ШД успевают с мячом набрать такую скорость, что их соперники не могут догнать их даже без мяча, правильно? куда девается эта феноменальная скорость в матчах со Львовом и Днипром-1? ----- щоб не встигнути порушити правила це ви мабуть перебільшуєте. Можна не встигнути по правилах зіграти, тут згідний. А от правила порушити це запросто. Навпаки, коли суперник в черговий раз не дав проти себе зіграти по правилах, з'являється бажання "зарядити", навіть ціною жовтої.

  • Матч на матч не приходится, один матч может выдаться упорным, второй решился еще на старте и игроки курят, бывает судейка свистит все, что шевелится, а бывает ничего не замечает когда ноги друг другу отрывают ---- "второй решился еще на старте и игроки курят". Да, такое как раз и произошло в матче Колоса в пятницу: сначала игроки Колоса ударили по своим воротам, но вратарь отбил, а потом вывели один на один Мораеса, и тогда действительно матч решился уже на старте.

  • ж ви не будете заперечувати що проти кротів суперники в ЧУ грають більш "ніжно". Навіть не згадаю коли у них був розрив передньої хрестовидної зв'язки. А у нас, так, навскидку - Селін, Сидорчук, Піварич, Бурда. Розрив медіальної колатеральної - Ярмоленко. Перелом - Дуелунд.

  • если Вы посмотрели голы в матче ШД-Колос, Вы не согласны с моей оценкой "борьбы" защитников "Колоса" с нападением ШД в указанных моментах? Вы думаете, что парни просто растерялись? С нами рубились, а с кротами просто растерялись под напором искрометного бразильского мастерства, до такой степени, что чуть сами не забивали себе? ---- - Колос проигрывал 0-3 Ворскле, 1-3 Заре, 0-4 Динамо, проиграть Шахтеру 6-0 а этом фоне не такой уж подвиг. ---- - Слив прямому конкуренту Ворскле маловероятен. Матчи с Зарей и ДК смотрел. Там они рубились по полной, хоть и проиграли. А матч с Шахтером как то явно выпадает из указанного Вами ряда. Уж очень "зрелищно" получилось. На драматургию матчей с Арендополем сильно похоже! ---- - категория - похоже или не похоже очень близко соседствует с категорией - мне так видится. Да и 0-4 против Динамо не особо похоже на "рубились" ----- - Читаю ваши рассуждения и сразу вспоминаю эпические по своему накалу и ни с чем не сравнимые по остроте противостояния, битвы внутреннего чемпионата кротов, в которых бесстрашный парни из Арендополя и без временно оставившого нас донецкого Металлурга противостоят галактики из Шахтера. Одна беда - почему то зрители не хотели посещать это супер зрелище, а эксперты и журналисты, включая даже Террикон, почему то уделяли этим матчам очень мало внимания. Теперь полку одноклассников прибыло, а интерес к таким матчам все тот же. Публику не обмануть. Говно есть говно.


Итак, голосование по этим выводам:

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть