История...

Темы:
Лига чемпионов

Бывший арбитр ФИФА Эдуардо Итурральде Гонсалес вспомнил эпизод из своей футбольной карьеры, когда ему приходилось в Киеве работать на матче «Динамо» в еврокубках.

«Я обслуживал матч в Киеве через два или три года после известной истории, которая произошла с Антонио Лопесом Ньето. Меня разместили в гостинице, где комната была больше, чем весь мой дом в Испании.

Там везде были банки с икрой, она выглядывала даже из-под подушки. В холодильнике, в ванной комнате… Я сказал лайнсмену: «Ты видел, сколько здесь банок икры? Другие, наверное, забирают их с собой». Но мы понимали, что это нечестно и может быть расценено как попытка купить нас… Помню, что Мануэль Диас Вега тогда сказал: «То, что я хочу, они не смогут дать мне. Все остальное я смогу купить сам», - рассказал Итурральде Гонсалес. История с Антонио Лопесом Ньето, о которой вспоминал Итурральде Гонсалес произошла в сентябре 1995 года. Тогда после матча «Динамо» - «Панатинаикос», который завершился победой киевлян, рефери признался, что представители украинского клуба предложили ему взятку в размере 30 тысяч долларов США и две норковые шубы в обмен на то, чтобы он повлиял на исход встречи. КДК УЕФА после этого скандала снял «динамовцев» с турнира и отстранил на один еврокубковый сезон.

Автор:

Статус: Наставник (3857 комментариев)

Подписчиков: 4

18 комментариев
Лучший комментарий
  • Andrey Bogushevsky(bam73) - Эксперт
    09.11.2019 14:47
    Был я в Испании в отеле... Штук пять полотенец... Мне, "попутчица" говорила: давай одно заберем... Я- кремень! Сказал: тебе что дома тряпок не хватает?

    Вот теперь думаю... Может эти мучачесы хотели меня подкупить?

    Горжусь своей принципиальностью!
    • 6
Комментировать