Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Якщо так звані нормандські зустрічі відбудуться, на них не буде представника України.

2019-12-04 10:15 === Валерій Прозапас В день, коли гинуть двоє військових, президент каже – “я не почну війну ... Якщо так звані нормандські зустрічі відбудуться, на них не буде представника України.

===

Валерій Прозапас

В день, коли гинуть двоє військових, президент каже – “я не почну війну на Донбасі”.

І знову як заклинання повторює мантру про кровожерливих “попередніх правителів”.

Воно настільки психологічно зламане, що навіть натяку на вину Москви і Путіна у розв’язуванні війни боїться.

Це клініка.

В Нормандії не буде представника України.

Складно повірити, що на шостому році війни доводиться реагувати на слова українського президента, що він “не почне війну на Донбасі” та на його туманні натяки про “гарячі голови”, якими керують “попередні правителі”.

Зрозуміло, що Зеленський намагається сподобатись Путіну, але ця риторика вже протирічить не тільки національному інтересу, але й здоровому глузду.

На нас напали, не ми.

1 березня 2014 року “Совет Федерации удовлетворил просьбу президента Владимира Путина о вводе войск на территорию Украины” ©.

Сотні тисяч українців відбивали ту московську навалу, тисячі ціною свого життя та здоров’я – і для всіх них очевидно, з ким саме ми маємо справу, починаючи з серпня 2014, коли на Донбас зайшли регулярні підрозділи армії РФ.

Складено карти обстрілів України з території РФ, викладено години переговорів, згідно яких немає ніякого “ополчєнія” – є підрозділи ГРУ та ФСБ. Росіяни контролюють кордони, офіційно провели більше 90 “гумконвоїв”, а скільки неофіційно – ніхто не знає. На окупованих територіях роздають російські паспорти, ходить російський рубль. За півроку перебування Зеленського на посаді загинуло більше 30 наших бійців, більше 70 поранено, відбулися сотні обстрілів, в тому числі мирного населення. МО РФ відпрацьовує плани бомбардувань Одеси, а кремлівські посадовці не приховують планів “вихода другіх областєй із Украіни”.

За все це РФ визнана агресором та знаходиться під міжнародними санкціями – весь світ бачить і розуміє правду.

А наш головнокомандувач продовжує жувати свою передвиборчу жуйку про кровожерливих “попередників”, – проте хтось чув від попереднього керівництва бажання на когось “нападати”?

Війна розпочалася не з нашої вини, до нього, триває при ньому та, схоже, продовжиться після нього, якщо з таким підходом він дійсно не здасть все до чортової матері.


Juli Karpova

Мені цікаво, оцей вислів Зелені про #я_не_начну_войну – це капітуляція? Чи пропозиція путіну, що можна наступати – спротиву не буде.

Це як розуміти – вбивайте українських солдат, жінок та дітей, але я вище цього! Мої пацифістичні погляди не дають мені право взяти в руки зброю! Може загинути всі навкруги, але я буду в “білому пальті”!

Це я правильно зрозуміла? Тобто людина категорично боїться брати відповідальність на себе за прийняття рішень? А на кой хрін він тоді перся в президенти? Щоб бюджет пилити та на кортежах їздити?

Все, що я можу написати далі, – це обсценна лексика.


Роман Доник

Та расскажите ему уже кто-то, что война на Донбассе идет с весны-лета 14 года, когда регулярные войска РФ сначала обстреливали наших десантников и пограничников с территории России, а потом завели БТГры регуляров с бронетехникой и артиллерией через границу.

Ну не делайте ж из него посмешище перед всем миром.


Светлана Самборска

«Если саммит провалится, я не начну войну на Донбассе» – Зеленский.

А сейчас там что? Я не Зеленского спрашиваю, что его спрашивать. Я избирателей Зеленского спрашиваю: Что сейчас идет на Донбассе, если ваш (п)резидент утверждает, что он не начнет там войну? А?

Впрочем, эти тоже не ответят. Отвечу я. «Я не начну войну на Донбассе» означает, что ВСУ не будут оказывать сопротивления агрессии. Потому что у них – у Кремля и у пятой колонны – это так и называлось. Крым отдали без боя – «молодцы», на востоке оказали сопротивление – «Порошенко начал войну на Донбассе».

А Зеленский «не начнет». Хотя война идет, собственно, Зеленский это сказал как раз в контексте сегодняшних потерь на Донбассе. На Донбассе идет «некий процесс», в результате которого гибнут воины, но Зеленский войну не начнет. Ничего не смущает вас, дорогие избиратели Зеленского? Все вам нормально? Кто бы сомневался.

«Зеленский не начнет войну» означает, что не будут отвечать на обстрелы, будут отходить, пока не отойдут на линию, которая устроит Кремль. Возможно, это будет нынешняя административная граница Донецкой и Луганской областей. Мы же помним, что на днях в ДНР приняли закон о границе, который именно там устанавливает границу ДНР? Кто-то думает, что это самодеятельность днр-фюреров? Кто-то не понимает, зачем это было нужно Кремлю? Или кто-то думает, что Кремль это делает, как кот лижет яйца, когда заняться нечем?

А, возможно, эта линия будет дальше. ВС РФ, одетые в форму ДНР, дойдут да «законной границы ДНР», после чего продолжат наступление под взвизги днр-фюрера, что надо освободить братские ЗНР, ХНР и так далее вплоть до ОНР. Потому что ни проект «Новороссия», ни сухопутный коридор в Крым РФ интересовать не перестали. Что же помешает сейчас взять то, что идет в руки само? Может, Европа с Макроном? А может США с Трампом? Мм?

«Я не начну войну на Донбассе» означает, что ВСУ не будут оказывать сопротивления агрессии. Ведь Кремль так и говорит: «в 2014 году войну на Донбассе начал Порошенко», называя так сопротивление Украины поглощению ее частей агрессором. И тоже самое говорит Зеленский: Порошенко начал войну, Порошенко наживался на войне, Порошенко провоцировал Россию. Интересно только, кто наживается на войне теперь? Порошенко, на которого что Кремль, что банда Коломойского-Авакова валили свои преступления, полгода как нет. ТАК КТО ЖЕ НАЖИВАЕТСЯ НА ВОЙНЕ?

Той самой войне, которую не начнет Зеленский, по его же словам. Если нет войны, то почему гибнут люди? Если нет войны, что там делает ВСУ? Может, им пора вернуться в части?

Не исключаю, кстати, что так и будет. Ведь именно это под названием «План Медведева-Саркози» подписал в 2008 году Саакашвили, которого так восхваляют наши Зе-“патриоты”. Грузинская армия вернулась в части, а армия России стоит в Южной Осетии официально. Именно это сделал «патриот и реформатор» Саакашвили.

Не верите? Погуглите. План Медведева-Саркози прост и короток:

  1. Не прибегать к использованию силы.
  2. Окончательно прекратить все военные действия.
  3. Свободный доступ к гуманитарной помощи.
  4. Вооружённые силы Грузии возвращаются в места их постоянной дислокации.
  5. Вооружённые силы РФ выводятся на линию, предшествующую началу боевых действий.
  6. Создание международных гарантий по обеспечению стабильности и безопасности в Абхазии и Южной Осетии.

Вот примерно то же самое ждет и нас. План Путина-Макрона. Который подпишет ЧМО, избранное Президентом Украины мудрейшими избирателями Зеленского.

«Я не начну войну на Донбассе», которая идет шестой год. Шесть лет назад Россия напала на Украину. Помните, как перекашивает рыло Зеленского всякий раз, когда надо назвать Россию агрессором? Еще бы. Когда надо одновременно назвать Россию агрессором и тут же врать, что войну начал Порошенко, еще и нет так перекосит.

Но вернемся к нашим перспективам. «Зеленский не начнет войну». То есть агрессия никуда не делась, но Верховный главнокомандующий то ли запуган, то ли куплен, и заявляет, что свой конституционный долг – защищать суверенитет и территориальную целостность Украины – он выполнять отказывается. Что же дальше? А дальше помешать планам могут ветераны. Вот и посмотрим, пойдут ли сейчас усилия на дискредитацию ветеранов. Уже пошли – дела Марченко, Звиробий. Но этим не ограничатся.

А дальше два варианта.

Оптимистический – это грузинский сценарий. Россия стреляет по Грузии, двигает линию разделения понемногу, грузинские власти делают вид, что так и надо, рассчитывая, что на время их правления территории Грузии им хватит.

Пессимистический. Территория Грузии России не печет. А вот территория Украины печет очень сильно. Как и сама Украина. Поэтому раздвинув ЛДНР до границ областей, увидев, что сопротивления нет, на этих границах никто не остановится. Не остановится и на Днепре. А с чего вдруг? Идет как по маслу. Счастливые зелебобы встречают русские танки хлебом-солью – можно взять хлеб, а холую сунуть сапогом в рыло; даже не ударить, а просто предложить поцеловать. Угадайте с одного раза, что будут делать зелебобы?

И если вы думаете, что в Киеве, Полтаве или Виннице хлеб-соль оккупанту никто не понесет, то я напоминаю: в Киеве за Зеленского проголосовало 60%. Сколько проголосовало в Тернополе, Ивано-Франковске или Ужгороде, посмотрите сами, кто не помнит, что за Порошенко голосовал только Львов. Да и там больше 40% зелебоб нашлось. Есть кому нести оккупанту хлеб-соль. ВЕЗДЕ ЕСТЬ. Раскрывайте ворота шире, дорогие зелебобы. Выбранный вами Верховный главнокомандующий только что сказал, что сопротивляться продолжению агрессии он не станет.


Гліб Бабіч

Знаєте, при всій спробі зберігати виваженість і деяку політичну толерантність іноді у мене «падає планка». Особливо коли особа, яка за трагічним збігом обставин очолює нашу державу, відкриває рот і намагається сказати щось в дусі «найвпливовішого лідера сучасності». А особливо коли я згадую про те, що він ще й сидить у кріслі верховного головнокомандувача. І зовсім коли він несе щось, пов’язане з військовою політикою та армією.

Ось і зараз, світло очей (точніше, кров з очей) моїх в черговий раз вирішив поставити навколишній світ з ніг на вуха, щоб якось виправдати каламутні потуги власної команди і максимально забризкати інших. Що цікаво, він вибрав не «внутрішню», а «зовнішню» трибуну – інтерв’ю іноземним важковаговикам Der Spiegel, Le Monde, Time и Gazera Wyborcza.

У цьому інтерв’ю він в черговий раз позначив свою надлюдську людяність «голуба миру» на противагу кровожерливим яструбам війни. До якої, по його шкалі, відносимося і ми з вами.

Цитую:

«Я знаю, що є багато гарячих голів, особливо тих, хто проводять мітинги і кажуть: Давай підемо битися і відвоюємо все це! Але якою ціною? Я не робитиму цього».

«Я вважаю, що цими людьми керує попередня влада. І, чесно кажучи, мене це дивує. І не лише мене — запитайте політиків за кордоном. Усі дивуються, що таких людей підтримують і підживлюють, кажучи: це наша країна, завтра ми її отримаємо».

«Я не можу відправити їх туди. Як? Скільки з них помре? Сотні тисяч, а потім почнеться тотальна війна, тотальна війна в Україні, а потім і у всій Європі»

Що я можу сказати? Найпрекрасніше те, що в сказаному брехня – все. Від першого до останнього слова. І якщо раніше функція «брехати в очі» делегувалася комусь з оркестру, зараз це робити не соромиться і сам гарант.

Володимире Олександровичу, як же так? За основним фахом Ви ніби як фігляр, а не жонглер? Тому Ваші спроби брехати цивілізованому світу про людей, які не приймають вашу політику капітулянсьтва, виглядають зовсім непереконливо.

«Гарячі голови», насправді, досить врівноважені і холодні. Або Ви взагалі не уявляєте, що таке «гарячність» людей подібного плану.

Але Вам дуже потрібно виставити нас відмороженими і божевільними. Дуже. Вам дуже потрібно якомога далі відвести увагу з площини «капітуляція – боротьба за інтереси України» в площину «миротворчість – агресія».

І Ви брешете. Тому що від Вас ніхто не вимагає негайно кидати війська в бій. Саме тому не вимагають, що саме ці люди йшли в бій раніше і підуть знову при необхідності. Від Вас вимагають припинити дії з «набуття миру за будь-яку ціну», що призведе до однозначної втрати всього того, що ми утримували останні п’ять з гаком років. Тому що Ваша однобічна гра в піддавки з безпринципним монстром Росією може обернутися тільки втратою територій і суверенітету. Вас марно закликають продовжити боротьбу за інтереси України, не складаючи цих інтересів, для отримання миттєвої ілюзії «миру».

І годі посилатися на попередню владу, яка нібито «всім керує». Досить брехати всім і собі про те, що армія з захопленим розумінням залишає ключові позиції. Досить брехати, що прифронтове населення не може дочекатися входження в сіру зону. Досить брехати, що, віддаючи, можна вигравати, бо Ви дуже хріновий шахіст.

Зрозумійте нарешті, що патріотизм людей, які здобули його власною кров’ю, не визначається політичними пристрастями. Якщо Ви не бачите того, що об’єднали в цьому питанні проти себе майже всі, навіть політично полярні, патріотичні сили, мені вас шкода. До цього таке зміг зробити тільки Янукович. Але у Вас є шанс перевершити навіть його.

А Ваші спроби маніпулювати Європою, не просто безглузді – ганебні. Прямо зараз Ви взялися стверджувати, що ціною здачі інтересів України Ви врятуєте Європу від тотальної війни. Але Європа це вже проходила. Був такий Чемберлен. Але і він не здавав свою країну – спробував розрахуватись чужою. І знаєте чим Ви відрізняєтеся від “миротворця” Чемберлена, який приніс в Європу II Світову? Він принаймні не виглядав при цьому смішно та жалюгідно.

Ви зробили вже досить, переконуючи своїх прихильників в Україні, що ми проплачені маргінали, які бажають війни і крові. Зараз Ви вирішили переконати в цьому весь світ.

Не повірите, але ми ті самі люди, які не пустили війну вглиб нашої землі. І ми – ті самі люди, які знають, якою ціною дістається кожен метр землі в бою. Вам би спертися на цю силу. Але Ви явно вибрали інше.

Дуже шкода. Вас, до речі, даремно лякають, що ми спимо і бачимо, як зробити Вам погано. Ні. Це вам лестять. Остраху наганяють. Але, коли буде погано, ми принаймні точно не будемо прикривати ваш зад.

Як мінімум.


Андрій Смолій November 27 at 12:20 AM ·

Україна піде за «формулою Штайнмаєра»? Кремль вже підготував документи.

Те, що Кремль готує капітуляційні умови для України вже не викликає сумнівів. Ще на минулому тижні кілька джерел повідомляли, що у Путіна вже є готовий документ, який має підписати Зеленський 9 грудня.

Зокрема документ передбачає: - амністія бойовикам; - особливий статус (федералізація) закріплений в Конституції; - можливість для ОРДЛО мати зовнішні зносини з Росією; - контроль над кордоном лише після виборів на Донбасі;

Проте, ще однією пасткою для України є пункт про «ПРЕДСТАВНИЦТВО ДОНБАСУ У ВЕРХОВНІЙ РАДІ». По суті цей можливий пункт означає, що згодом бойовики посядуть свої місця у Верховній Раді.

Підтвердженням найбільших побоювань є сьогоднішня заява заступника міністра закордонних справ РФ Глушка. Він заявив, «що ключовою умовою успіху нормандського формату є прийняття українською стороною «формули Штайнмаєра».

Я більше ніж переконаний, що вже сьогодні теперішня влада готова підписати будь-який з цих документів. Адже, для них немає поняття української та європейської України, так само як і немає поняття ПЕРЕМОГИ. Мир на умовах Росії цілком влаштує Зеленського. Головне щоб перестали стріляти.

Паралельно, влада разом з Кремлем намагається підсадити Україну знову на газову голку Путіна. Міністр енергетики Оржель вже браворно кричить про «дешевий газ» з Росії та популяризує прямі поставки з РФ, від яких Україна відмовилась 4 роки назад.

Об‘єднуючи всі ризики пов‘язані з 9 грудням, «формулою Штайнмаєра», газовим зашморгом та іншими поступками від влади, Україна опиниться в повній експансії Росії. Гірше того, це буде не повернення до часів режиму Януковича. Маючи бойовиків по всій країні, змінену Конституцію з особиливим статусом та газовий зашморг, Україну намагаються знищити зсередини.

Наразі країна міцно стала на коліщата кремлівського сценарію, в якому 9 грудня має стати апогеєм московського фарсу.


Он всегда обслуживал Москву

Светлана Самборска

“Ну почему, почему ты так уверена, что Зеленский предаст и подпишет капитуляцию? А может он в Париже будет стоять, как стена, ты же не знаешь еще!” Отвечу публично.

Ну что значит “не знаю”. Всё я знаю. И все всё знают. Оставим в стороне его агитацию за Януковича, оставим в стороне гон на проукраинскую власть в 2004-2009, оставим в стороне его “Украина – проститутка” и его “эбонитовые палочки”, оставим в стороне все слова, ибо сказано: “Судите по делам”. Ок. По делам.

Говнофильм Зеленского “Ищу жену с ребенком” вышел в августе 2014. Знаете, о чем фильм? О счастливых москвичах в Крыму. Цитирую:

“Авторы фильма упивались кадрами о парке “Тайган”, Ласточкином гнезде так, словно Крым и правда всегда был российским”.

К слову, 1+1 кормил этим говном свою аудиторию в 2018.

2017 год. Зеленский снимает очередной говнофильм. На грант министерства культуры РФ. Российский государственный аппарат заплатил Зеленскому 35 миллионов за создание пропагандистского продукта. И было это, повторюсь, в 2017 году.

Дальше. 2019 год. Избирательная кампания. Зеленский говорит, что избавился от бизнеса в России. Врёт – не избавился.

Далее. 2019 год, Зеленский уже президент. И этот президент продает права на свой говносериал российскому Яндексу.

Это только то, что стало известным, только то, на что я нашла ссылки, и только то, что вообще вспомнила навскидку. Это всё известные факты. И замечу, кстати, что все завывания зелебобиков о “липецкой фабрике” ломаного гроша не стоят, поскольку тот, кого хоть на йоту смущает липецкая фабрика, проголосовать за всё вышеперечисленное великолепие не сможет в принципе.

Зеленский привык брать деньги у русских. И не только безналом за кино. Но и банально пачкой нала за корпоратив. Зеленский привык обслуживать русских за деньги. Для него это естественный процесс. “А что такого-то?” Это как часть гастарбайтеров, не прекратившая ездить в Россию обслуживать агрессора даже после 2014. Не прекратившая, несмотря на то, что после начала агрессии им там плевать в лицо стали чаще раз примерно в пятьдесят. У холуев достоинства нет. И не появится, проведи хоть десять революций достоинства. “Гідність, гы-гы-гы, бэ-бэ-бэ-э-э”.

И Зеленский из этих. Я, кстати, уверена, что они своим Кварталом в 2014 году обсуждали, а не сдрыснуть ли им в Россию. Не сдрыснули, потому что не ответили на вопрос, а что им там делать. Путина высмеивать? Россию проституткой называть? Вот-вот.

Так что места для вопроса “А вдруг?” в отношении Зеленского просто нет. Зеленский до войны обслуживал Москву. Зеленский в 2014 обслуживал Москву. Зеленский в 2017 обслуживал Москву. Зеленский в 2019 обслуживал Москву. А 8 декабря 2019 года Зеленский обслуживать Москву вдруг перестанет? С чего бы вдруг?

Фото на заставке: скрин видео от 14.05.2014 г.

===

звідси, звідси, звідси

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.12.2019, 10:15
Ist
Автор:
(Ist)
Статус:
Наставник (4681 комментарий)
Подписчиков:
7
Медали:
Топ-матчи
Лига чемпионов Ливерпуль Реал 0 : 0 Закончился
Лига Европы Славия Арсенал - : - 15 апреля 22:00
Вильярреал Динамо - : - 15 апреля 22:00
Рома Аякс - : - 15 апреля 22:00
Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть