Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лэмпарду нужна новая кровь

2019-12-07 18:21 При всей суровости заголовка речь идёт лишь о том, что этому молодому коллективу, который с лета ... Лэмпарду нужна новая кровь

При всей суровости заголовка речь идёт лишь о том, что этому молодому коллективу, который с лета выстраивает на «Стэмфорд Бридж» Фрэнк Лэмпарда, на самом деле не обойтись без определённого усиления, чтобы оставаться конкурентоспособным. Другое дело, что «синие» выбрали свой, новый вектор развития.

Сейчас Челси уже не тот, что был ещё недавно.

При своих предыдущих итальянских наставниках, не говоря уже о временах второго пришествия в клуб Жозе Моуриньо, «синие» делали ставку на звёздных опытных игроков. При Лэмпарде всё изменилось. Трансферный бан и вера Фрэнка в собственную молодёжь привели к постройке вот этого шикарного молодого клуба.
В настоящий момент времени Челси действительно хорош в средней линии и в атаке. Маунт, Абрахам, Пулишич. Хадсон-Одои – это одновременно настоящее и будущее команды. Эти парни делают лицо «синих». Однако сегодняшний матч против Эвертона в очередной раз указал на зияющие дыры в обороне Челси. Кристенсен и особенно Курт Зума, выглядели настоящими клоунами на фоне игроков команды соперника. У них на поле не выходило ровным счётом ничего. Все три голы «ирисок» пришли из-за проблем в центре обороны.

Поэтому чтобы выстроить действительно сильную команду с перспективами дальнейшего роста, Челси просто необходимы новые квалифицированные защитники. Новость о снятии с клуба трансферного бана уже в январе, лишь подталкивает Романа Абрамовича к активности на трансферном рынке прямо сейчас.

Впрочем, тут есть свои нюансы. Этому Челси уже не нужны опытные игроки под 30. Даже в центр обороны Лэмпард должен настаивать на покупке молодых, но талантливых защитников. Такие в Европе есть. Фрэнку нужно дать возможность выстраивать свой курс и гнуть свою линию. При правильном подходе он может сколотить на «Стэмфорд Бридж» команду, мало в чём уступающую той, в которой он сам когда-то выигрывал Лигу чемпионов и АПЛ.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.12.2019, 18:21
07.12.2019, 18:21
336061 0
auto-conqistador
Автор:
Статус:
Читатель (35 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть