О переходе Гармаша Выбор редакции

2020-01-05 22:50 Добрый вечер всем поклонникам ДК! Решил черкануть пару слов напоследок о Гармаше. Все же Денис оставил ... О переходе Гармаша

Добрый вечер всем поклонникам ДК!

Решил черкануть пару слов напоследок о Гармаше. Все же Денис оставил свой след в истории Динамо, хоть и не такой глубокий, как мог...

В 2012 году я думал, что Денис через пару лет будет играть в клубе калибра тогдашнего Ливера (как раз на замену Джеррарду:) Потенциал Гармаша это позволял- неуступчивый в единоборствах, достаточно скоростной, мог одинаково успешно и отобрать мяч, и выдать острую передачу и завершить атаку точным ударом (навскидку помню два важнейших гола Гармаша- победный мяч в ворота Бешикташа на 90+4 минуте и голешник за сборную Черногории в Подгорице в горловом матче, когда нам нужна была только победа. Мы весь второй тайм играли в меньшинстве после удаления Зозули, но гол Гармаша положил начало разгрому- 0:4!!!).

Но полоса травм и неустойчивая психологическая дисциплина привели к тому, что сейчас Гармаш даже в основу ДК не проходит. Какая уж тут АПЛ...

По факту, расцвет Дениса припал на 2011-2012 гг., когда Динамо возглавлял Семин (однозначно, лучший тренер ДК в период после легендарного ВВЛ). В 2013 Денис получил первую тяжелую травму, затем рецидив- все пошло наперекосяк. Небольшим всплеском стала весна 2017, когда Ребров перевел Динамо на 3-5-2 и Гармаш в роли оттянутого форварда отыграл очень продуктивно. И что самое интересное, ведь в то время Ребров с Раулем как раз не горели желанием продолжать сотрудничество с Денисом, а оказалось, что надо было его поближе к атаке перевести, чтоб привести в чувство:) В этом сезоне Гармаш успел положить победный голешник в ворота Шахты в матче за Суперкубок. Но в целом мы наблюдали лишь ооочень бледную тень игрока под №19. Так что это расставание напрашивалось и выглядит вполне закономерным.