Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

За всё, что объединяет...(Окончание)

2020-01-06 20:34 ЛЕГЕНДАРНЫЕ Символично, думаю, что над окончанием публикации 1. За всё, что объединяет... работаю в день рождения ... За всё, что объединяет...(Окончание)

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Символично, думаю, что над окончанием публикации

1. За всё, что объединяет...

работаю в день рождения Васильича и, учитывая разницу во времени, уже видел и, что, пожалуй, главное - слышал! - многое, посвящённое памяти Валерия Васильевича ЛОБАНОВСКОГО, Царствия ему небесное, которому сегодня исполнился бы 81 год.

..

Валерий Васильевич ЛОБАНОВСКИЙ (6 января 1939 - 13 мая 2002)

«Наверное, это символично, что Валерий Васильевич родился в такой день — в канун Рождества,рассказал ассистент главного тренера «Динамо» Вадим Евтушенко клубному каналу «бело-синих». — Он был и остается явлением в советском и украинском футболе. В свое время этот человек сделал огромный вклад в развитие динамовского и отечественного футбола, Лобановский был на шаг вперед во всех отношениях. Его футбол актуален до сих пор, многие команды используют наработки, которые он делал еще в прошлом веке. Валерий Лобановский опережал свое время, многие современные тренеры и в Италии, и в Англии воплощают в жизнь его идеи и принципы".

Мысленно аплодировал этим словам 62-летнего Вадима Анатольевича, с которого, к слову сказать, и начал публикации 2020-го года в своём блоге:

Начнём с Евтушенко...

Впрочем, всё, полагаю, закономерно. Один из талантливых, на мой взгляд, питомцев Мэтра, как говорится, изнутри, на своём собственном опыте ДИНАМОмовца славных 80-х усвоил многое. А главное, думаю, тонко чувствует и понимает, что наследие великого украинца Валерия Васильевича Лобановского и его единомышленников актуально до сих пор.

Не раз писал о том, что лучше один раз увидеть. Вот и решил воспользоватся прямо-таки безбрежным океаном видео, предложив вам на сей раз TV-документалистику о Викторе Михайловиче КОЛОТОВЕ. И также, как это сделал в первой части, предварить её своим видео в You Tube, где у меня уже выложено 1047 видео и - на этот час! - 3 268 подписчиков...

Как известно, не все одинаково воспринимают цитаты на слух и предпочитают печатный текст. Охотно предлагаю небольшой фрагмент из своей первой в жизни книжки "Два сезона", который цитировал в своём видео:

С моей точки зрения, ответы на вопрос, заданный 45 лет тому назад тренерам-единомышленникам О.П.Базилевичу и В.В.Лобановскому, из уст великих украинцев, которым миллионы почитателей благодарны за их труд и великое наследие, прозвучали весьма убедительно. А мой риторический вопрос в заключение главы об Олеге Блохине, полагаю ответа не требует...

Дэви АРКАДЬЕВ,

7 января 2020,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.01.2020, 20:34
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть