Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Динамо сегодня порадовало, хотя проблем еще хватает

2020-01-23 19:08 Предыдущую игру с Нефтчи не смотрел. Причина довольно банальная, просто забыл, что контрольные матчи Динамо проводит ...

Предыдущую игру с Нефтчи не смотрел. Причина довольно банальная, просто забыл, что контрольные матчи Динамо проводит спарками. Но не сильно огорчился, потому, как прочитав комментарии, понял, зря потратил бы время на просмотр. Но сегодня матч с Вардаром пропустить не мог, во –первых это игра турнира «Gloria Cup» , то есть победа очень важна, а во-вторых хотелось посмотреть , как отреагировали тренеры и сами футболисты на очевидные недостатки, отмеченные ими самими.

Конечно, команда Северной Македонии по уровню далека до Динамо, даже учитывая, что и сам киевский клуб давно испытывает проблемы в игре. Мне , например, не нравится отсутствие в Динамо активной быстрой атаки, позиционная еще куда ни шло налажена, все же в такой тактике высокая скорость не нужна, главное меньше ошибаться и подтягивать к штрафной соперника как можно больше футболистов, а там все может получится, тем более, есть ряд футболистов индивидуального уровня выше среднего и с неплохим ударом.

Скоростная активная атака предусматривает совсем иное- хорошее взаимодействие игроков, отличное видение поля , если не всех, то хотя бы мастеров, ведущих игру, умеющих дать точный пас , командные действия, отработанные до совершенства и использование голевого момента с высокой степенью вероятности. Понятно, что второй вариант в Динамо последнего периода практически не применяется, и причина мне очевидна - нужно сначала детально объяснить команде этот вариант, потом научить играть в футбол скоростной с минимальным количеством пасов, постоянно перемещаться и открываться, и , наконец, максимально отработать все взаимодействия на тренировках , что требует много сил и времени, еще больше необходимых футболистов, все же медлительные игроки не способны в этой модели себя проявить позитивно.

А сегодня Динамо даже своим позиционным футболом просто смяло македонцев буквально с первых минут матча , и не дало им не малейшего шанса даже на проигрыш с более скромным результатом, потому, что про ничью говорить можно лишь с издевкой, недаром в комментариях болельщики просто насмехались над полосатыми, мол неужели нельзя было найти достойного партнера для этого контрольного матча. Но это сгоряча и , от неожиданного течения матча, хочется , чтобы наконец Динамо начало играть нормально, хотя бы как сегодня, не только для оправдания своей зарплаты, но и для болельщика , того, что зовется Кузмич, а не только для фанов.

Голы , которые стали составляющими победы были забиты довольно быстро и так же легко. Особых усилий для достижения результата, даже не потребовалось, обычная классика: пас- удар-гол! хотя стоило только полосатым применять высокий прессинг, как у Динамо начинались проблемы выхода из него. И это не только в этой игре обнаружилось, эта болячка давно мучает киевлян, но пока не видно как ее решать. Хорошо, что наши сегодняшние соперники довольно слабые, а вспомните прошлогодние матчи Лиги Европы и особенно результаты , и кое что станет понятным. Сегодня македонцы просто не могли противостоять более сильной команде, особенно в первом тайме, но во втором ситуация немного изменилась, фактически игра стала ровной и лишь пенальти в самом конце матча позволил сделать счет совсем приятным. Но ведь мы могли увидеть, как прессинг македонцев заставлял синих нервничать и даже ошибаться.

Снова повторяюсь, команды более высокого уровня обязательно воспользуются этим, так, что нужно обязательно найти противоядие такой схеме и довести ее до пристойного и исполнения. А пока от этой победы настроение улучшилось, но не нужно эйфории и восторгов, завтра Динамо ждет соперник посильнее, так что увидим противостояние Динамо и Хайдука, как равных или почти равных соперников.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.01.2020, 19:08
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10339 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть