Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тщательнее надо бы, тщательнее (с.) Выбор редакции

2020-06-28 16:35 Сегодня в разделах "новости" и "блоги" появились фотки(скрины) эпизода, который якобы тянул на пенальти в ворота ... Тщательнее надо бы, тщательнее (с.)

Сегодня в разделах "новости" и "блоги" появились фотки(скрины) эпизода, который якобы тянул на пенальти в ворота "Шахтёра". Вот фото из "новостей" https://dynamo.kiev.ua/news/348011-sudya-ne-postavil-penalti-v-vorota-shahtera-za-igru-rukoj-foto?skip_infinite=1#comment-5993318:

А фото из блога нашего коллеги https://dynamo.kiev.ua/blog/348025-eksperdyi-a-u-u:

Ну, что сказать... На первом фото вообще ничего непонятно. На втором фото нас пытаются убедить, что игра рукой была - рука, типа, не прижата к телу и якобы находится она "не в природном положении". Как по мне, это чистая манипуляция. Сделал бы автор скрин мгновением раньше, и мы получили бы совсем другую картинку:

Как тут видно, рука практически прижата к корпусу, а это уже совсем другой коленкор. В общем, как по мне, "ложная тревога". Но чего не сделаешь, чтобы "пощекотать под мышкой".

А между прочим, в этой игре, но уже во втором тайме, случился другой, достаточно интересный момент. Игрок "Зари" с криком упал в штрафной "Шахтёра", но судья на это не среагировал. И вот тут у меня вопрос: если игрок "Зари" упал "по своей инициативе", то ему следовало предъявить жёлтую карточку, а если падение было спровоцировано игроком "Шахтёра", то это, наверное, пенальти?

Вот ссылка на обзор этого матча: https://www.youtube.com/watch?v=ZsGvzq5jBgM&t=214s

А вот скрины, которые я сделал:

На мой взгляд, игрок "Зари" не симулировал падение - футболист "Шахтёра", умышленно или случайно, зацепил опорную ногу луганчанина. И если поднимать вопрос о пенальти, то именно по этому эпизоду, а не по "игре рукой".

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.06.2020, 16:35
sedoj
Автор:
(sedoj)
Статус:
Эксперт (48163 комментария)
Подписчиков:
147
Медали:
Выбор редакции × 120

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть