Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Что такое «хорошо», и что такое «плохо»?

2020-07-06 10:53 Вроде бы, уж больше сорока лет как сам не претендую на роль «крошки-сына», хоть и приходить ...

Вроде бы, уж больше сорока лет как сам не претендую на роль «крошки-сына», хоть и приходить еще есть к кому (папулечка, дай тебе Бог здоровья!), да, и моя персональная до двух метров выросшая «крошка» с подобными вопросами давно не приходит, и даже Маяковского на ночь не читал… А вопрос, как-то сам собой возник в голове, и не дает покоя.

Вот, смотрите: вдруг, до среды не закончится «парад планет» и синяя Луна будет в доме Меркурия, и гороскопы будут сулить удачу только нашим игрокам, т.е. мы выиграем Кубок Украины… а потом, случится экологическая катастрофа в лесах, окружающих Киев, и там вымрет вся живность вплоть до насекомых и бактерий, т.е. мы сможем занять второе «какбылигочемпионовское» место в чемпионате… Это ведь «хорошо»? На первый взгляд – и «хорошо», и прекрасно, и даже зашибись! НО! Как пить дать, мы тут же услышим, что-то типа «командаразивается», «командатсроится» и «всеидеткакнадотакбылозапланированно», как бы намекая, что всяким приземленным червякам, типа болельщиков, не узреть с земной поверхности ни далеких горизонтов, ни светлого будущего, куда «какбыидет» клуб, и которые видны исключительно и эксклюзивно с высокого трона президента клуба. Согласен, гоню! Тогда скажу без выделываний и проще: все останется как есть. Лесики, мажорчики, по три гола за игру в наши ворота, и борьба (что тоже не факт) за такое почетное второе место, дающее призрачный шанс на заработать денег в ЛЧ. «Плохо»? Ну, по крайней мере «не хорошо»…

Если звезды расходятся с парада по домам (и Меркурия в том числе), а в околокиевских лесах продолжает кипеть жизнь, ну, т.е. мы все проигрываем? С одной стороны – «плохо», ведь мы хотим побед, и хоть каких, но свершений… с другой – с большой долей вероятности, даже президент нашего клуба, узрев с небесного трона сегодняшнее «плохо», соизволит покинуть «зону комфорта», и совершить некие телодвижения на предмет что-то в грустном «сегодня» изменить. На первый взгляд, вроде, «хорошо»… Тем более, если помечтать, как придет сейчас к нам хоть «молодой голубоглазый немец», хоть «старый хитрож…ый румын», хоть «старое новое сердце, но с мозгами в комплекте» и все изменится в лучшую сторону, мы снова будем сражаться за золото, и наступит неизбежное счастье и благоденствие? Просто «блеск»?! НО!.. В нашем клубе, как и в стране в целом, прослеживается одна интересная, хоть и не очень приятная тенденция: каждый раз, когда нам кажется, что дно давно достигнуто, что это и есть самая нижняя точка пресловутой «полной задницы», что чернее – некуда, и хуже - тоже… появляется новый главный тренер (или, как вариант, президент державы), и тут же, в мгновение ока, легко и естественно доказывает, что то, что мы считали «черной» полосой вчера, на самом деле было «белой», и, практически, коммунизмом, который с таким усердием строили наши предки (ну, и мы немножко, кто успел)…

Так чего желать на ближайшее будущее? Чтобы сразу было «немножко хорошо», но потом, гарантированно «стабильно плохо», или сразу «просто плохо» с надеждой на «а вдруг хорошо» или опасением «не лучше» или «еще хуже»? Я не знаю! Я запутался… Ночь не спал, но так и не дал для себя ответа на такой, казалось бы, несложный и всем понятный вопрос.

А может, как буддисты, просто уйти в себя и сконцентрироваться на желании ничего не желать, и еще не желать желать ничего не желать, и………?

Может я зря? Может, я не зряч? Кто знает? Подскажите…

А я пока буду наивно хотеть, чтобы у нас у всех все было просто хорошо! Без всяких, там, кавычек.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.07.2020, 10:53
auto-vladimir-shevchenko
Автор:
Статус:
Наставник (2213 комментариев)
Подписчиков:
14
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 1 : 1   24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть