Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

А чем Румыния не Европа?

2020-07-23 13:53 К сожалению, короткую видеоцитату из фильма с участием Сергея Юрского я не нашел, поэтому выношу ее ...

К сожалению, короткую видеоцитату из фильма с участием Сергея Юрского я не нашел, поэтому выношу ее в тему как текст: "Сбылась мечта идиота!"

Вы же хотели тренера из Европы, с этим самым загадочным "европейским мышлением"? Вот ваша мечта и сбылась. Правда, в несколько карикатурном виде. Но мы же с вами знаем, что в истории все повторяется дважды: сперва в форме трагедии, потом в виде фарса.

О бессистемности действий руководства клуба мы пишем годами - всяк на свой лад. К сожалению, отскакивает от стенки. Точнее говоря, от ворот динамовской базы в Конче-Заспе, которые всегда новые. И возле которых болельщиков держат за баранов.

Конечно, пока рано обсуждать последствия назначения очередного тренера в Динамо: по крайней мере, существует футбольная составляющая этого дела. И как она будет выглядеть при Луческу, угадать пока невозможно. Тем более что он из тех тренеров, который не столько строит игру сам, сколько пользуется возможностями своих подопечных. И не жалует доморощенных игроков, фантастические возможности которых нам хорошо известны. В том смысле, что их возможности сплошь и рядом основываются на фантазиях мечтателей. Остап Бендер тоже мечтал. И что из этого получилось, хорошо известно.

Хоть это и не по теме блога, но все же упомяну: у литературного героя был реальный прототип. Звали его Иосиф Шор. А "Остап" - это его дворовая кличка. Ильф и Петров соорудили образ героя из вполне реальных похождений Шора. Впрочем, эта другая история. Но связанная с нашей тем, что владельцы киевского Динамо соорудили образ очередного тренера, известного своими похождениями в футболе и вокруг него. А у болельщиков тоже свои образы.

Знаете, мне крайне трудно, практически невозможно поверить в раскрытие потенциала у Шапаренко, Буяльского, Шабанова, Кендзеры, Цыганкова и прочих за счет тайных, но очень умных указаний от Луческу - на чем, собственно, здесь без конца настаивают убежденные в абсолютной роли тренера. Разумеется, я не против совершения подобного чуда. Но будучи убежденным прагматиком, не могу разделить местную веру в чудеса. Вчера не пожалел трех часов времени на интервью Сабо у Гордона. И понял, почему он практически отвернулся от современного Динамо: ему, жизнь и здоровье положившему на эту команду, стыдно и больно наблюдать за происходящим. Его работа в "Великом футболе" здесь абсолютно не при чем: кому она не нравится, пусть отстегнет из своих средств к гигантской пенсии в 12 тысяч пустых гривен. Да и что такого неправильного он там озвучивает, в чем он неправ? Профессионалу негоже опускаться до оголтелого фанатизма, с позиции которого его здесь без конца критикуют.

Интервью Сабо уместно в теме этой заметки еще и тем, что демонстрирует огромную разницу между представлениями о предмете у профессионала и у любителей. Практически учебный материал.

Короче говоря, поглядим на развитие событий. Тем более, что они наступят совсем скоро. А может, в приглашении Луческу есть и какая-то положительная сторона - ведь под него точно придется обновлять состав полузащиты.

В заключение пару слов о своем уходе и возвращении: мы нашли общий язык с администрацией сайта, я принес свои извинения за нарушение правил, поэтому инцидент исчерпан. Мой уход был обусловлен взломом моего аккаунта одним местным подонком, имя которого администрации известно. Не сдержался, вспылил (письмо уже удалено). В дальнейшем буду строго придерживаться правил сайта. И в случае повторения подобных вещей поступать в соответствии с ними.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.07.2020, 13:53
auto-zelenka
Статус:
Эксперт (11589 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 61
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио 0 : 0   19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45
Чемпионат Франции Ницца Лорьян - : - 19 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть