Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Не читайте Пастернака

2020-08-07 23:47 Некоторые отзывы о содержании тренировки с Вересом напоминают знаменитые "мнения" совков о книге Пастернака "Доктор Живаго": ...

Некоторые отзывы о содержании тренировки с Вересом напоминают знаменитые "мнения" совков о книге Пастернака "Доктор Живаго": "Не читал, но гневно осуждаю!" :) (вариант в отношении западных радиостанций того времени: "Не слушал, но гневно осуждаю!")

Представляю себе, какой поток негатива польется после того, как первые образцы игры при новом тренере будут предъявлены широкой публике.

И как тщательно будут выискивать недостатки.

Фрагменты, которые сегодня удалось рассмотреть, свидетельствуют об одном: используются тактические ходы, которые не обязательно будут положены в основу новой игры, но дают возможность тренерскому штабу оценить пригодность всех футболистов к какой-то модели игры в принципе. Говоря проще, идет естественный смотр состава новым тренером. Из этих перемещений игроков трудно понять, как будет выглядеть какой-то основной рисунок игры, так как неизвестен пока даже основной состав команды. Какие, например, можно сделать выводы в этом плане, если ориентироваться на возможности того же Караваева? Какой гипотетический молодой "европейский" тренер делал бы ставку на игру футболиста такого уровня? Но у нас теперь такие критерии, что мнимым потенциалом игроков меряют квалификацию тренера. И вообще, у нас в среде болельщиков такая масса умников, которым уже все ясно. Недаром же народ говорит: пол-работы дураку не показывают. А здесь даже не четверть работы.

Я не вижу причин, по которым этому тренерскому штабу следует отвести меньше времени, чем его предшественникам. Поэтому на стандартный срок минимум в один сезон они имеют полное право.

Для полноценных выводов необходимы полноценные знания о предмете. Из тренировки с Вересом взять их невозможно. Но для не читавших Пастернака это не обязательное условие.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.08.2020, 23:47
auto-zelenka
Статус:
Эксперт (11208 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 61

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть