Так Зоря или Заря? Или на каком языке гимн?

Темы:
Заря, Шахтер

Вместо комментариев к двум недавним блогам по поводу языка названиия клуба и гимна клуба.

Тема и сложная и простая одновременно. Из серии "какая разница" (с).

В 89 или 90 году, точно не помню, в Каунасе был а игра чемпионата СССР по баскетболу Жальгирис - Будівельник. Так вот на табло во дворце спорта латинскими буквами было написано Будівельник, а на майках киевских баскетболистов Строитель. Местные журналисты, естественно, этот вопрос подняли на прессконференции, но ответ представителей киевского клуба был приблизительно .... "какая разница", главное, чтобы игра была хорошая. Прошло 30 лет. Литва в ЕС, в НАТО, в зоне евро, чистота, спокойствие, порядок. В Украине до сих пор дискусия "какая разница", да и в соседней с Литвой Белоруси, где вообще официальное двуязычие, также как оказалось не все стабильно.

Не знаю связано это или нет, а Вы как думаете? Каюсь, сам пишу на русском, а вот агитирую за державную.

Автор: (dkiev1927)

Статус: Наставник (1425 комментариев)

Подписчиков: 2

108 комментариев
Лучший комментарий
  • Sergiy S(SergiyS) - Эксперт
    14.08.2020 10:23
    Пов'язано. Достатньо подивитись на те, що на півночі Луганської області, де переважно україномовне населення, не було ніяких ЛНР.
    Тільки не подумайте, що я вважаю російськомовних п'ятою колоною - зовсім ні! На фронті проти рашистів воювали і воюють багато російськомовних, які є патріотами України. Ж і серед моїх знайомих.
    Просто насіння ненависті, посіяне на ніби-то придушенні російської мови, може прорости тільки в російськомовних регіонах. Та й взагалі, посіяти розбрат легше в неконсолідованій країні. Коли лебідь, рак і щука - руху вперед нема ...
    • 8
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии