Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Не переставая устанавливать рекорды! Выбор редакции

2020-08-15 18:36 Привет всем! Вчера состоялся легендарный матч, в котором Бавария камня на камня не оставила от Барселоны. ... Не переставая устанавливать рекорды!

Привет всем! Вчера состоялся легендарный матч, в котором Бавария камня на камня не оставила от Барселоны. Но я бы хотел поговорить не о содержании игры и не о самом матче, а немножко о другом...

Множество любителей футбола тут же воспользовались моментом и стали поливать Лионеля Месси да и всю Барселону в целом. Сразу хочу отметить что я не являюсь поклонником ни Барселоны, ни Баварии. Хотя Величие клубов, конечно, признаю, и отношусь к ним с огромным Уважением.

Так вот... Мнение моё таково: На данный момент Барселона очень зависима от Лионеля Месси, но это отнюдь не означает что он тянет команду вниз! Послушайте, человек из сезона в сезон забивает по 40 голов и отдаёт по 30 голевых передач! КАК??? Ну как такой игрок может тянуть команду ко дну?! Другое дело что партнёры Месси не дотягивают до уровня Лионеля, а футбол как известно игра командная и в одиночку противостоять команде отборных профессионалов крайне и крайне сложно, и в принципе не реально! И если в чемпионате против условного Эйбара это ещё проскакивает, то с командой уровня Севильи такое точно не пройдёт, что уж говорить про мюнхенскую Баварию которая из года в год становится чемпионом своей страны, а перед началом розыгрыша ЛЧ является одним из главных фаворитов на победу в самом престижном клубном турнире!

Эта ситуация мне напоминает нашу динамовскую, когда в команде был ещё Андрей Ярмоленко и построение всей игры зависело от индивидуальных действий Андрея. Если же у Андрея что-то не задавалось, то и потеря очков была обеспечена. Но ведь это же совсем не означает что тот же Месси и Ярмоленко игроки низкого уровня! Это как раз говорит о том, что их партнёры не совсем соответствуют уровню клубов цвета которых они защищают! Будь у команды более сильный состав исполнителей, то и сезон бы выдался более ровный и убедительный. Футбол это ведь не индивидуальный вид спорта, без помощи партнёров в одиночку ты ничего не добьешься!

Проблема Барселоны очень и очень давно просматривалась, но руководство клуба всё тянуло и закрывало глаза на недостаток квалифицированных кадров! За последние годы Барселона знатно потратилась прикупив Коутиньо, Дембеле, Гризманна... и никто из них так и не заиграл на своём прежнем уровне, которого от них ожидало руководство клуба. Но если с атакой всё ещё более-менее гладко, и Мессии и порой тот же Суарес иногда вытаскивали матчи "в одиночку" , то вот с защитой у каталонцев тихий ужас! По результатам текущего чемпионата Барселона стала самой забивной командой лиги, а навести порядок в защите так и не удалось! В среднем команда пропускала ровно по голу в каждом туре, что не могло не сказаться в борьбе за Золотые медали чемпионата.

В ЛЧ Барселона является самой возрастной командой, средний возраст игроков 29.5 лет ! Такой себе «Сан-Хосе Шаркс» по меркам NHL, который как и Барселона "удачно" и ожидаемо сезон провалил!

Если говорить про ЛЧ, то так Барселону не унижал никто! Хотя... и тут "є певнi моменти"...

Давайте немножко вернемся к недавней истории.

Момент 1) Предыдущий погром от той же Баварии со счётом 7:0 (сезон 2012/13)

Момент 2) Проигрыш в 1/4 Ювентусу со счётом 3:0 (сезон 16/17)

Момент 3) Легендарный матч 1/8 финала (самый крупный отыгрыш в истории ЛЧ) против ПСЖ 4-0 в Париже и 1-6 в Барселоне, в котором судьи вытащили сине-гранатовых. (Сезон 2016/2017)

Момент 4) После домашней победы над Ромой 4:1 , Барселона умудряется проиграть 0:3 в Риме и выбывает из турнира (Сезон 2017/2018)

Момент 5) Одолев Ливерпуль на Камп Ноу со счётом 3:0 , Барселона без шансов сливает 0:4 на Энфилде. (сезон 2018/2019)

Как видим таких поражений за последнее время у Барселоны вагон и тележка. И это грустно. Жаль когда столь Великие клубы до этого устанавливающие всевозможные рекорды, терпят такие сокрушительные поражения и устанавливая новый анти-рекорд и тем самым входят в историю соревнований. Барселона как истинный любитель всевозможных рекордов и здесь преуспела. Увы.

Выражаясь хоккейной терминологией можно сказать что с конца 2-го периода Барселона играла с пустыми воротами, и ей забивал кто угодно и как угодно.

Руководству Барселоны нужно хорошенько задуматься над планом развития клуба! Прогнозирую массовую чистку кадров основного состава команды.

И ещё один маленький но примечательный момент...

Флику не привыкать

Кстати, на днях Месси купил дом в Милане, а ещё чуть ранее жильем в Милане обзавёлся отец Лео. К чему бы это? Лионель подумывает об уходе из Барселоны? После домашнего поражения от Осасуны в котором сине-гранатовые играли в большинстве Месси сказал: "Матч с Осасуной есть отражение всего нашего сезона. Мы достигли дна". В свете текущих обстоятельств и результатов последних 5 лет, не исключаю смены клуба Лионелем.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.08.2020, 18:36
DynamoForever10
Автор:
(DynamoForever10)
Статус:
Эксперт (5964 комментария)
Подписчиков:
33
Медали:
Выбор редакции × 66
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть