Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Оборзели

2020-09-09 16:42 В российском чемпионате по мини-футболу начал выступать клуб из так называемой "ДНР". Чемпион самопровозглашённой "Донецкой Народной ... Оборзели

В российском чемпионате по мини-футболу начал выступать клуб из так называемой "ДНР".

Чемпион самопровозглашённой "Донецкой Народной Республики" по мини-футболу “Спартак” начал выступления в российском чемпионате. Команда заявилась в турнир под видом участника из Ростовской области под названием “Спартак-Донецк”.

Внимание на это обратило издание Sports.ru.

В июне Ассоциация мини-футбола России сообщила, что новым участником Высшей лиги в сезоне 2020/21 станет “Спартак-Донецк” из Ростовской области. На тот момент команда продолжала выступать в чемпионате сепаратистской республики. Президентом клуба был министр юстиции "ДНР" Юрий Сироватко, а на сайте команды заявлялось, что в чемпионате России она будет “представлять республику”.

Сообщение было удалено с сайта, а ютьюб-канал передачи “Республиканский футбол” донецкого телеканала Union ограничил доступ к программе “О завершении сезона АМФ и как зарегистрировать команду из ДНР в России”, в которой вице-президент донецкого “Спартака” рассказывал о том, как она заявлялась в российский турнир. Сайт донецкого “Спартака” перестал работать, на новом сайте “Спартака-Донецк” исчезли упоминания о сепаратистской республике, но остались фотографии формы с логотипом генерального спонсора, сети донецких гипермаркетов “Галактика”.

На стартовую игру против подмосковного “Подзембургаза” клуб привёз почти всех игроков, несколько месяцев назад выступавших в чемпионате “ДНР”. У всех игроков, кроме украинского гражданства, появилось гражданство России. В Ассоциации мини-футбола Sports.ru сообщили, что “Спартак-Донецк” зарегистрирован в Ростовской области (там тоже есть город Донецк). Учредителем команды и её директором является Елена Юрьевна Сироватко, предположительно, супруга или дочь министра самопровозглашённой "ДНР".

https://www.svoboda.org/a/30828778.html

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.09.2020, 16:42
sedoj
Автор:
(sedoj)
Статус:
Эксперт (48386 комментариев)
Подписчиков:
147
Медали:
Выбор редакции × 121
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 0   18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть