Почему болельщикам ДК, собирающимся в этот вторник на "Олимпийский", есть большой резон посетить сегодня "Олимпик"

Темы:
Динамо, Ворскла, Олимпик, Шахтер, Чемпионат Украины

Верхушка таблицы УПЛ по состоянию на утро 18 октября 2020 г.

Сегодня в Киеве на стадионе "Динамо" им. В.В.Лобановского состоится матч, в котором не играет ни киевское "Динамо", ни "Шахтёр", и до которого, казалось бы, болельщикам ни того, ни другого из этих двух клубов нет ни малейшего дела.

Казалось бы.

Ведь играют "Ворскла" и "Олимпик", и поди ещё угадай, для кого из них этот матч "домашний".

А между тем болельщикам ДК есть прямой и очень важный резон придти сегодня к 14:00 к стадиону "Динамо" и поддержать из нависшего над трибунами парка одну из команд.

Ту, которая в случае победы оставит "Шахтёр" по итогам нынешнего, 6-го тура на ТРЕТЬЕЙ строчке УПЛ.

Ту, которая в следующем, 7-м туре играет ОЧНУЮ встречу с "Шахтёром", и будет биться в ней с утроенной энергией и волей к победе, если это будет игра за удержание этой командой, "Ворсклой", второй строчки таблицы чемпионата Украины.

Предстоящие матчи "Ворсклы"

Поэтому тем болельщикам ДК, кто собирается в этот вторник на "Олимпийский", есть большой резон посетить сегодня матч "Олимпик" - "Ворскла" и максимально энергично поддержать в нём "Ворсклу".

"Ворскла" сейчас реально очень всерьёз ослаблена коронавирусом, да ещё и лишена двух ключевых игроков благодаря заботливо показанным карточкам. Не в пример одному клубу, в котором симулянтство перед матчами сборной Украины стало уже давно привычкой и традицией, и которому карточек за такие же самые нарушения почти никогда не показывают.

Поэтому наш, динамовский 12-й игрок там, возле стадиона "Динамо", сегодня очень нужен.

Пусть - насколько в наших болельщицких силах - хоть немного возрастут шансы "Ворсклы" на победу. Болельщицкая поддержка ведь взаправду важна, и нередко она действительно творит чудеса.

Пусть "Шахтёр" побудет на третьей строчке. Он это заслужил всей своей неспортивной деятельностью. Всеми своими фармами в той же лиге, где основной клуб того же реального владельца. Всеми своими кротоканалами, кротоКДК, ваксами и павелками.

При честной спортивной борьбе именно там и было бы его место.

Пусть "Ворскла" в следующем очном матче с "Шахтёром" сражается за сохранение своей второй строчки - и пусть от этого будут выше шансы потери очков "Шахтёром" в матче 7-го тура с "Ворсклой". Гостевом для "Шахтёра матче, кстати.

Влияние каждого одного человека на события такого масштаба кажется ему самому очень малым, но оно, это влияние, даже у одного человека явно ненулевое, а болельщиков у ДК в одном лишь Киеве десятки и десятки тысяч.

Если несколько десятков, а лучше несколько сот болельщиков "Динамо" придут под стадион "Динамо" и поскандируют там так, чтобы "Ворскла" слышала и воодушевилась, то это уже весомый фактор. Он вполне может помочь состояться цепочке из двух событий, лишающих нашего прямого соперника за чемпионство очков в 7-м туре.

Есть все резоны попробовать.

Приходите.

Автор: (P.S.)

Статус: Эксперт (13907 комментариев)

Подписчиков: 45

12 комментариев
Лучший комментарий
  • Виталий Вишневский - Начинающий писатель
    18.10.2020 09:55
    Лично мне очень симпатична команда, которую слепил Максимов из тех же игроков, команда которых уверенно занимала последнее место при тренере Косовском и проигрывала все, что можно и нельзя проиграть! И, честно, даже без учета турнирной таблицы, радуюсь успехам полтавской команды. Вот только и Олимпик с новым тренером, - не мальчики бля битья. Многие даже утверждали, что это заслуга Гомеса была при тренере Реброве. Но игра и результаты "Ференцвароша" заставили, как минимум, усомниться в "первой скрипке" Гомеса в "Динамо". Матч будет реально интересный, но, несмотря на мои личные симпатии, преимущество "Олимпика" у меня не вызывает сомнений - сразу семь игроков "Ворсклы" (вместе со всеми тренерами, за исключением легенды клуба Долганского) болеют Ковид-19. Можно только посочувствовать Юрию Максимову, когда он отвечал на вопрос журналиста: "Кто будет играть в воскресенье?", "Кто будет жив, тот и будет играть". Так что болеем за живых! И всем игрокам и тренерам желаю поскорее выздороветь, хотя, наверняка (с учетом требования УЕФА по поводу болеющих-выздоравливающих от короновируса), следующую игру "Ворскла" с "Шахтером" проведет в сильно ослабленном составе. Печалька (
    • 10
Комментировать