Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Почему болельщикам ДК, собирающимся в этот вторник на "Олимпийский", есть большой резон посетить сегодня "Олимпик" Выбор редакции

2020-10-18 09:12 Верхушка таблицы УПЛ по состоянию на утро 18 октября 2020 г. Почему болельщикам ДК, собирающимся в этот вторник на "Олимпийский", есть большой резон посетить сегодня "Олимпик"

Верхушка таблицы УПЛ по состоянию на утро 18 октября 2020 г.Верхушка таблицы УПЛ по состоянию на утро 18 октября 2020 г.

Сегодня в Киеве на стадионе "Динамо" им. В.В.Лобановского состоится матч, в котором не играет ни киевское "Динамо", ни "Шахтёр", и до которого, казалось бы, болельщикам ни того, ни другого из этих двух клубов нет ни малейшего дела.

Казалось бы.

Ведь играют "Ворскла" и "Олимпик", и поди ещё угадай, для кого из них этот матч "домашний".

А между тем болельщикам ДК есть прямой и очень важный резон придти сегодня к 14:00 к стадиону "Динамо" и поддержать из нависшего над трибунами парка одну из команд.

Ту, которая в случае победы оставит "Шахтёр" по итогам нынешнего, 6-го тура на ТРЕТЬЕЙ строчке УПЛ.

Ту, которая в следующем, 7-м туре играет ОЧНУЮ встречу с "Шахтёром", и будет биться в ней с утроенной энергией и волей к победе, если это будет игра за удержание этой командой, "Ворсклой", второй строчки таблицы чемпионата Украины.

Предстоящие матчи "Ворсклы"Предстоящие матчи "Ворсклы"

Поэтому тем болельщикам ДК, кто собирается в этот вторник на "Олимпийский", есть большой резон посетить сегодня матч "Олимпик" - "Ворскла" и максимально энергично поддержать в нём "Ворсклу".

"Ворскла" сейчас реально очень всерьёз ослаблена коронавирусом, да ещё и лишена двух ключевых игроков благодаря заботливо показанным карточкам. Не в пример одному клубу, в котором симулянтство перед матчами сборной Украины стало уже давно привычкой и традицией, и которому карточек за такие же самые нарушения почти никогда не показывают.

Поэтому наш, динамовский 12-й игрок там, возле стадиона "Динамо", сегодня очень нужен.

Пусть - насколько в наших болельщицких силах - хоть немного возрастут шансы "Ворсклы" на победу. Болельщицкая поддержка ведь взаправду важна, и нередко она действительно творит чудеса.

Пусть "Шахтёр" побудет на третьей строчке. Он это заслужил всей своей неспортивной деятельностью. Всеми своими фармами в той же лиге, где основной клуб того же реального владельца. Всеми своими кротоканалами, кротоКДК, ваксами и павелками.

При честной спортивной борьбе именно там и было бы его место.

Пусть "Ворскла" в следующем очном матче с "Шахтёром" сражается за сохранение своей второй строчки - и пусть от этого будут выше шансы потери очков "Шахтёром" в матче 7-го тура с "Ворсклой". Гостевом для "Шахтёра матче, кстати.

Влияние каждого одного человека на события такого масштаба кажется ему самому очень малым, но оно, это влияние, даже у одного человека явно ненулевое, а болельщиков у ДК в одном лишь Киеве десятки и десятки тысяч.

Если несколько десятков, а лучше несколько сот болельщиков "Динамо" придут под стадион "Динамо" и поскандируют там так, чтобы "Ворскла" слышала и воодушевилась, то это уже весомый фактор. Он вполне может помочь состояться цепочке из двух событий, лишающих нашего прямого соперника за чемпионство очков в 7-м туре.

Есть все резоны попробовать.

Приходите.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.10.2020, 09:12
P.S.
Автор:
(P.S.)
Статус:
Эксперт (13907 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть