И снег, и мороз, и жаркая Перемога!

2020-12-09 00:59 Всё, ниже сказанное, моё личное мнение при просмотре под баночку пива. Наконец-то в этом розыгрыше Лиги ...

Всё, ниже сказанное, моё личное мнение при просмотре под баночку пива.

Наконец-то в этом розыгрыше Лиги Сильнейших: всех с Перемогой! Эмоционально не просто писать. Мы победили, мы весной в Еврокубках! Нервов правда, нам Динамо помотало на славу )))

Первый тайм был странный, какой-то даже угрюмый. Начали с хорошего выхода, Кендзёра протащил мяч, но как-то нелепо подал на целую толпу динамовцев.

Потом прекрасно сыграл Гармаш. Ушёл к линии и точно на Вербича. Вратарь вышел и снял мяч с головы нашего игрока А потом всё у нас пропало. Началось с неточного паса Цыганкова, потом он же потерял наш мяч, и опасный проход венгров А дальше что-то неимоверное. Приём никакущий, пас ещё хуже. Но Динамо двигается мобильно, не пускает венгров в штрафную. Опасности у наших ворот нет. Но контригра где? Все атаки Динамо имели точно два продолжения. Либо потеря мяча, либо возвращаем мяч защитникам. Попов с Забарным (и с Миколенко в придачу) напасовались на пять игр вперёд В защите все очень нервничали. Все пытались выбить мяч, мешали друг другу. Холодных голов у нас не было. Но все двигались, руки-ноги не опускали. Можно сказать, терпели по старой привычке Один позитив, большоооой такой – это сухие ворота и, вообще, отсутствие опасности у наших ворот. С окончанием тайма только одно мысль: пока мы на третьем месте Вот и всё ,что мы можем написать о первом тайме Хотя был один любопытный момент. После углового мяч дошёл до Попова. Только удар не получился. А во втором с этой же точки…. Но, давайте, по порядку

Вторая половина игры была совсем иной. Такое впечатление, что другая команда вышла на поле. Видимо получили волшебный пендель в раздевалке )) Пошли большими силами вперёд, нагрузили защиту противника. Но и венгры тут же ответили массированной атакой. И потом опять наши пошли в атаку, Цыганков бил. Но и супостат ответил ударом. Правда проблем вратарям это не причинило. Игра изменилась. У нас пошёл прессинг. У нас начал получаться отбор. Динамо стало наконец-то атаковать и комбинировать. И центр поля уже не у противника. И Динамо забило. Игра рукой очевидная, карточка по делу. И здорово, классно, по учебнику исполнен штрафной. Де Пена на набегающих игроков, которые растягивают защитников, Кендзёра продлевает, и Попов уже в разряженном пространстве находит мяч. Головой в угол, в лучших его традициях. Победный гол, который выводит нас в ЛЕ Дальше всё было по схеме. Венгры бросились отыгрываться, но уже не было такого преимущества, Динамо уже контролировало игру. Удачные замены. Родригес, Леднёв, да и Супряга придерживают мяч в атаке, давят. Не повезло Леднёву, свалился мяч с ноги. Хорошая позиция была! Да, Ференцварош проникал в нашу штрафную, но до убойных моментов дело не дошло. Венгры атаковали скорее по инерции, по моменту. А наши как раз успокоились и уже контролировали всё

Не знаю, был ли план: отстоять первый тайм, а потом пойти вперёд и додавить противника. Но выглядело по факту всё именно так Может, не яркая победа. Возможно, не самая лучшая игра в исполнении Динамо. Но счёт в нашу пользу. Мы не пропустили. А победы они же не пахнут ))))

Хорошего всем вечера. Ещё раз всех с Перемогой. Мы в Лиге Европы, Евро сезон продолжается!

09.12.2020, 00:59