Всех с началом сезона динамовского футбола!

2021-01-18 20:28 Память Александру Франклину Осборну (alexandr_fo) Всё, ниже сказанное, моё личное мнение при просмотре под баночку пива. ...
                                                                      Память Александру Франклину
                                                                                     Осборну (alexandr_fo)

Всё, ниже сказанное, моё личное мнение при просмотре под баночку пива. Ну, пиво в понедельник днём странновато.

Но в связи с началом сезона можно ))

Поздравляю всех с первым в 2021-ом году матчем. Результат не очень. Но и соперник, конечно, был не прост. И разница в готовности видна невооружённым взглядом

Первый тайм начал, скажем так «классический состав» ))))

Небольшая неразбериха, но потом освоились Что понравилось уже по первой игре. Неплохое коллективное перемещение. Подстраховка. Быстрый пас и мало дурацкого брака. Ещё понравились диагонали в атаке – длинные пасы выполнялись с большой точностью. И ещё понравилось действие крайних полузащитников, они постоянно перемещались в центр и создавали численное преимущество в атаке. Но это по первой игре ))) Взаимодействие Миколенко – Вербич смотрелось. Помните, как они быстро разыграли у штрафной! Не хватило свежести Бенджамину, чтобы оторваться от защитника

В начале тайма Бойко неплохо стоял. Хороший взял удар из-за пределов штрафной

Понравилась комбинация Гармаш – Вербич – Буяльский – Вербич. Динамичный эпизод, хороший гол. Но вне игры. Правда, квалификация лайсмана вызывала большие сомнения. Конечно, не видно с точки показа всех событий в штрафной. Но то, что он по поводу и без повода поднимал флажок – это сто пудово. А вспомните, как он отреагировал на грязный подкат против Кендзёры? Но то такэ ))

Наши быстро пропустили дважды. Первый гол совсем детский. Доолго летел мяч на точку. Не вышел Бойко (за что ему справедливо напихал Сидорчук), борьбу проиграл Забарный. В общем, подготовительная группа детского сада ))

Второй гол опять результат проигранных единоборств. Забарный снова не успел. А Кендзёра решил втихаря подтолкнуть напа… Но судья был глазазт. Так два ноль и получили

Динамо, конечно, пыталось отыграться. Прекрасная комбинация и Вербич на ударной – штанга. Цыганков добавлял. У кого там вне игры было я не понял, может у лайсмана?

По первому тайму скажу, что Гармаш хорошо закрывал свою часть поля. А вот Буя…, как по мне не очень. Шабанов неплохо играл. Весь верх забрал. Но пара с Забарным не выглядела монолитной Поздравляю и с выходом Артёма. Беседин двигался бодро, но пока не в тонусе. И не много единоборств выигрывает, и цепляется за мяч не очень. Но лиха беда – начало ))

А ещё нас простили на 44 минуте. С убойной позиции промахнулся ворог! И опять, и снова, никто не понял, где был Забарный, и почему застыл на месте Бойко

Второй тайм начал совсем другой состав. Только Забарного за косяки оставили исправляться. И нужно сказать, что Сирота – Забарный сыграли во втором тайме довольно надёжно! Единственный опасный момент был после «выноса» от Сидклея. И Бущан проявил просто блистательную реакцию. И вообще, Георгий (а отличие от Бойко) активно играл на выходах, забирая все навесы

Второй тайм в исполнении Динамо получился сильно острее первого. Мяч контролировали больше. А Родригес, вообще, отжигал с обводкой толп поляков. У люксенбуржца (не смотря на его африканскую причу) было даже несколько убойных моментов. Но защитники Леха ложились под улары штабелями. Был прекрасный момент у Супряги. Выход один-в-один. Возможно, надо было подсекать и перекидывать мяч через воротника. Но и решение прокинуть справа было шедевральным. Жаль не получилось исполнить до конца! А ещё был убойный момент у Де Пены. Но уругваец бил не своей магической левой, а обычной правой. В результате полиуритановый просвистел над перекладиной и сбил пыль с минарета А ещё Дуэлунд накрутил полкоманды и ... и вместо того чтобы скинуть под удар совершенно свободному Карлосу пробил в защитника. Но хороший эпизод!

Динамо классно контролировало мяч. Неплохо отбирало (во втором!). В целом – позитивно, как по мне!