Прекрасный вечерний вечер и прекрасная Перемога!

2021-03-14 19:51 Память Александру Франклину Осборну (alexandr_fo) Всё нижесказанное - моё личное мнение при просмотре под баночку пива. ...

Память Александру Франклину Осборну (alexandr_fo)

Всё нижесказанное - моё личное мнение при просмотре под баночку пива. Ну, сегодня под парочку бутылочек. Всех с Перемогой. И не побоюсь пафоса, с чемпионской Перемогой!!

Динамо начало размеренно и солидно. И главное, игра сильно изменилась. Наши выходили их обороны через длинные и средние передачи.

И это явно поломало весь план Зари, которая так и не смогла нагрузить нашу оборону прессингом. Сразу скажу, что очень понравилось готовность команды физически. Не чувствовалась, что наши провели сложную игру с испанцами. Разве что в конце первого тайма Цыганков не смог сделать рывок )) В первом тайме команды играли прекрасно. Ощущалось влияние тренеров. Такая себе шахматная партия. Присутствовала аритмия в игре. То медленный розыгрыш, то взрыв.

Динамо очень грамотно разыгрывало мяч. Всё время игроки открывались под передачи, всё время грузили защиту. Вот только в штрафной действовали не логично. Вместо ударов шли лишние пасы. Хотя при этом мяч и игру контролировали. А вот лугончане каждый раз наносили удары по воротам. Но наши всё перекрывали, либо противник был не точен. До убойных угроз дошло лишь раз. У нас моменты были! Сейчас на эмоциях вспомнилась хотя бы скидка Забарного на дальнюю и как Кендзёра проскочил. Но много было перспективных атак. Считаю, что Динамо провело хороший первый тайм.

А оказалось, что такой первый тайм – длинные розыгрыши, контроль мяча, немного сушение игры, смена направлений – это было задумка ТШ Потому что второй тайм наши начали с мощного прессинга, накрывали противника большими силами. Посовали вперёд. И всё очень точно! Это принесло свои плоды! Сразу стало видно, что наши начали бить по воротам, опасно простреливать и играть сильно быстрее. Как результат, три шикандющих момента

Сидорчук стал настоящим героем игры. Фантастический прострел, динамовец дезориентирует вратаря и Беседин первый на мяче – прекрасный гол! А какая атака в исполнении Динамо! Бущан вперёд (опять без привычного розыгрыша), Шапаренко в касание, де Пена в касание, и Беседин мощно сходу! Вратарь тянет! Комбинация и действия вратаря достойны быть занесены в учебник по футболу.

А потом снова Сидорчук. Как же классно он поймал мяч после подачи с углового! Прекрасный удар под перекладину, прекрасный гол!

Наши полностью контролировали игру, создали массу моментов. Классные проходы в линию и подачи. Андриевский здорово прошёл, подал (вратарь сыграл прекрасно). Миколенко, Кендзёра регулярно обостряли. Опять поною о Родригесе. Вроде активен. Но вместо паса на 11 метров бьёт в ближний. А там вратарь. Много суеты, мало действий. Моё мнение. Все играли хорошо. Выходили в свободные зоны. Не понятно, это мы играли в четверг или Заря!!

Перед тем, как перейти к финалу, немного остановимся на игроках. Молодец Беседин. Цеплялся, разыгрывал, обострял. Жаль, что получил травму. Очень надеюсь, что не серьёзную. Здорово играли полузащита. Буяльский после карточки потерялся, но был оооочень активен в разрушении игры защитников. Кстати, за что ему карточка – не понятно совсем. Здорово защита сыграла. Подбирала отскоки (как тут не вспомнить второй гол субмарины). Мобильно и в защите, и в центре поля. Молодцы все

И бенефис Бущана. Выручил в начале игры. Чётко вышел, среагировал. А что он творил в конце игры! Молодчага. Во втором сейфы, перехваты. Здорово! В конце Заря пошла в отчаянный штурм. Терять-то не чего. Но наши выстояли. Причём не просто отбивались, но шли вперёд, создавали. Не было обычных для прошлых лет валидольных минут

Все молодцы!!! И ребята, вышедшие на замену тоже. Браво!

Хорошего вечера и ждём следующей игры. Я очень надеюсь на comeback!!

14.03.2021, 19:51