Три минуты Сидорчука

2021-03-15 12:12 Всего три минуты из 90 , но как они изменили настроение. Интересно сложился матч с Зарей, ...

Всего три минуты из 90 , но как они изменили настроение. Интересно сложился матч с Зарей, хотя, пропусти киевляне гол от иранца еще в первом тайме , неизвестно чем бы все закончилось и что бы мы тогда говорили. Но ведь не пропустили, а потом забили , аж два гола. Не сразу, во втором тайме, но ведь игра всегда длиться 90 минут .

Как по мне, Динамо играло в свою игру, где было , как всегда, много возни с мячом, много кружев вокруг чужой штрафной с привлечением защитников и даже вратаря, и почти не было ударов. Мы уже привыкли к такому , и особой радости подобное не может вызывать. Да, что там ударов, все пасы от фланговых игроков Динамо либо ловил вратарь, либо летели , Бог знает куда. И так прошел первый тайм, да и второй начался в том же духе, пока капитан Динамо не разозлился , возможно, просто решил преподать урок не только поляку Кендзере , в данном случае, но и левому защитнику Миколенко , как нужно простреливать, пасовать, создавать угрозы воротам соперника , или от отчаяния, что партнеры, что слева, что справа, никак не могут обеспечить партнеров мячом в штрафной соперника, а просто, приблизившись к лицевой линии соперника, освобождаться от мяча, посылая его абы куда.

Пас от Сидорчука был на загляденье показательный, и хотя гол Беседина получился немного корявым , он сразу показал, всем кто в доме хозяин. В смысле, на этом поле. Для Зари это был шок. Не могу знать, насколько глубокий, но прошло всего три минуты и киевляне получили право на угловой. То, что случилось дальше, будут еще долго вспоминать. Это уже был настоящий нокаут, и пусть Скрипник сказал что им дали только по носу, не столь существенно. И снова Сидорчук показал игрокам атаки, как нужно бить и для чего это стоит делать , как можно чаще. Мяч от углового флажка был направлен не в скопление игроков двух команд, как обычно делалось , а на свободное место за дугой штрафной площади. А там как раз и находился Сидорчук, который не стал останавливать мяч, а пробил с лету. Вратарь же видел сам момент удара, но ничего не смог сделать, кроме как сокрушенно взмахнуть руками, увидев второй гол в сетке своих ворот. В, принципе, после этого игра практически закончилась, ведь последующие действия хозяев поля больше напоминали конвульсии смертельно раненого зверя, а киевляне не сильно и стремились еще унизить Зарю.

Назвать капитана Динамо героем, можно , но только сегодня. Не всегда его капитанская повязка априори делала его главным действующим лицом команды. Всякое бывало. С моей точки зрения, капитан Динамо в запорожском матче устроил всем остальным футболистам показательный урок. Не могу знать, что было в голове капитана Динамо и почему именно так он поступил , но напрашивается очень простой вывод - для того , чтобы побеждать, нужно чаще бить и повышать культуру паса. Как этого добиваться, так это тренеры должны знать лучше меня. А болельщик всегда сможет отличить правильные действия, от пустых и бессмысленных.

15.03.2021, 12:12