Первые впечатления по поводу окончания евросезона

2021-03-19 00:22 Начали неплохо, чувствовалось, что намерение забить быстрый гол, действительно присутствовало. Потом 13-я минута и – идиотский ...

Начали неплохо, чувствовалось, что намерение забить быстрый гол, действительно присутствовало. Потом 13-я минута и – идиотский гол в наши ворота. Идиотский потому, что невозможно назвать хорошими игроков, которые при рядовом и не опасном навесе просто дружно «смотрят футбол». Андриевский, по – моему, был самым внимательным зрителем, - рассмотрел всё в подробностях и даже не выпрыгнул, чтоб помешать Морено забить.

После этого, видимо, понимая, что «игра сделана», наша команда перестала «рвать жилы».

Честно говоря, не ожидал такой пропасти между рядовым (хотя и крепким, опытным, но отнюдь не звёздным) «Вильяреалом» и нашим «Динамо». Очень плохо! «Вильяреал» вообще играл по результату и абсолютно не напрягался, как на лёгкой разминочной тренировке. Это не «Вильяреал» - сильная команда, это у нас – слабая (хочется верить, что «пока»).

«Виталий Миколенко: «У «Вильярреала» выделил бы Морено. Изучили его и будем стараться перекрыть»…

Когда слова кардинально расходятся с делами.

Миколенко отыграл далеко не лучший матч. Он спокойно дал подать в штрафную (после этой подачи был забит гол, убивший интригу), ну, а «несчастный случай» (2-й гол) случился с ним, наверное, потому, что Виталий в этом сезоне – бледная тень себя самого (как и Цыганков, впрочем, несмотря на неплохие отзывы о его игре).

В общем, игра откровенно разочаровала. Понятно, что после 13-й минуты задача стала невыполнимой и бесполезно тратить силы не имело смысла. Тем не менее, нам обещали матч престижа, а матч получился уж слишком разочаровывающим. Если после первого матча, несмотря на провальный результат, я написал, что мне за команду не стыдно, то после сегодняшнего матча я лучше промолчу. Никто из игроков не заслужил сегодня высокой оценки.

Понятно, что теперь команда сосредоточится на ЧУ и Кубке, но всё-таки жаль, что евровесна для команды и её болельщиков закончилась, к тому же закончилась она на весьма минорной ноте.

19.03.2021, 00:22