Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Что Суперлига нам готовит?

2021-04-19 09:50 Поскольку создание Суперлиги ситуация к которой все шло, переговоры я так понимаю несколько лет длились и ...

Поскольку создание Суперлиги ситуация к которой все шло, переговоры я так понимаю несколько лет длились и "внезапно" начались первые залпы. Суперлига создана и приглашает к себе УЕФА рассматривает варианты противодействия.


Из всей информации которая гуляет по интернету вывод пока один, ничего нет устоявшегося во взаимоотношениях предвидятся какие то разборки. Чем они реально закончатся пока никому непонятно.


Я же хотел рассмотреть возможные варианты с точки зрения Динамо Киев. Я конечно не пророк, но мне почему то кажется, что один из вариантов развязки войны Суперлиги и УЕФА может негативно отобразится и на ЧУ в целом и на Динамо в частности.


Как по мне вариантов развития событий несколько.


1) Суперлига вчистую "развалит" УЕФА и в этом случае установит свой диктат и поток денег проходящий через УЕФА накроется и престижность турниров съедет к минимальному, а следовательно деньги от УЕФА за ЛЧ и ЛЕ (если таковые выживут) уменьшатся весьма серьезно и скажем для команд из ЧУ мог в основном для Шахтера и Динамо их доходы по 30-40 млн уйдут в прошлое, а заодно и Зари
Предполагаю прямым следствием этого будет как уменьшение бюджетов клубов (если конечно владельцы не начнут дополнительные вливания) и заодно снижение качества состава.
Думаю попасть в Суперлигу из 15-20-25 команд будет нереально, а следовательно команда от силы будет поставщиком футболистов - это в лучшем случае. Лично мне кажется пока Суперлига это проект на развитие богатых клубов.
Хотя как вариант они организуют некий отбор в свою лигу и может там можно будет чего либо накосить, но это не факт.


2) УЕФА таки добьет бунтовщиков и в таком случае отстоит свои привилегии и по сути для Динамо и ЧУ мало, что изменится. Хотя возможно топ клубам опять добавят денег, чтобы их угомонить и плюшек за счет босяков.


3) Возможно войнушка затянется и перейдет в стадию с переменным успехом тогда ситуация будет меняться весьма серьезно. И возможно ежегодные изменения в различные стороны. Что там станется с развитием команд не из топовых лиг - вопросы весьма сложные.


П.С.
На данный момент все выглядит как война за передел денежных потоков. К чему все это приведет не очень понятно если не знать внутренних движущих сил спорт индустрии в целом.


Вопрос звучит следующим образом :



  • Как ситуация с созданием Суперлиги отразится на Динамо ?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть