Кубок совсем рядом, осталось сделать один шаг

2021-04-22 11:36 Читаю сообщения, посты и комментарии последних карантинных месяцев и понимаю: не существует в мире поклонников киевского ...

Читаю сообщения, посты и комментарии последних карантинных месяцев и понимаю: не существует в мире поклонников киевского Динамо болельщиков За и болельщиков Против . Существуют только два типа людей , чокнутых футболом бело-голубой расцветки. Только одни чокнутые и очень веселые , а другие - чокнутые , но свирепые и злобные садисты .

Вот и все отличие одних от других. И читая посты и комментарии отчетливо видно , кто в какой команде.

А, посмотрев вчера окончание матча в Тернополе , во всей красе увидели этих свирепых , злобных и нетерпимых людей , хотя сам результат матча и место в таблице УПЛ должны были настраивать поклонников на восторженные эмоции, но что-то пошло не так… Точнее идет с назначения Луческу главным, и никакие результаты Динамо не смогли повлиять на мозг этих как бы, болельщиков . Как Высоцкий пел про таких : "...Ну сумасшедший, что возьмешь…"

Вчера определились финалисты Кубка Украины. И, если в Тернополе было практически до начала матча понятно, кто будет здесь играть 13 мая, то в Александрии только лотерея в виде серии пенальти, определила второго финалиста. К вещей радости Луческу, им стала Заря.

Описывать ход и перипетии матча с участием Динамо не имеет смысла. Это было противостояние Слона и Моськи, хотя как позже оказалось , местные футболисты, по признанию их тренера, были стимулированы суммой, которая была сказочно привлекательная, но чтобы ее получить, одного желания было мало. Поэтому не удивлен, что длительное время первого тайма удавалось ворота хозяевам держать сухими, но один удар Леднева в раздевалку, все сразу изменил и та пачка бумаг , с портретами американских президентов , отодвинулась так далеко, что и сегодня можно только сожалеть , что даже не увидели ее . Ну, а потом началось избиение младенцев. И счет 0-3 реально соотношение сил между , без пяти минут чемпионами и перволиговского Агробизнеса. Больше писать об этом матче нечего и иного результата мог ожидать только кто-то из друзей обиженного судьбой Грачева и его самого.

А вот в Александрии матч сложился на редкость упорным , хотя и ноткой скандальных решений судьи. Заря с первых минут взяла нити игры в свои руки и довольно быстро получила материальное преимущество, но затем команда словно остановилась и начала играть на удержание счета. И доигрались. Пенальти позволил аграрникам сделать счет ничейным, а дополнительные два тайма прошли без особой активности и желания выявить победителя . Ну, а потом началась лотерея, которая проходила с переменным успехом, но фортуна услышала желание Луческу и повернулась к Заре лицом. Правда после пробитого последнего пенальти судья немного замешкался, предполагая, что Шевченко нарушил правила, но из будки пришла подсказка, которая и позволила луганчанам праздновать победу.

Я не знаю, как закончится финал Кубка, все может произойти в том матче, но Луческу точно понимал, что играть с Зарей легче. Недавние матчи с луганчанами и александрийцами лишний раз показали, как трудно играть и добиваться результата с с последними. Стиль у них такой, неприятный для киевлян. Тогда только в самом конце матча удалось забить победный гол, а с Зарей все получилось, как по нотам.

Жду, что и 13 мая Динамо завоюет тару для своих золотых медалей, и надеюсь, никаких шапкозакидательных настроений в Динамо не будет, это финал все же и всякое случается- мяч круглый, поле ровное, а судьи еще те ребята…

22.04.2021, 11:36