Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Будет ли в составе СбУ на Евро 2020 Буяльский?

2021-05-01 08:28 Сразу хочу ответить на вынесенный в заголовок вопрос - я не знаю :))) Предвосхищаю следующий вопрос ...

Сразу хочу ответить на вынесенный в заголовок вопрос - я не знаю :))) Предвосхищаю следующий вопрос - если не знаешь, то зачем пишешь на эту тему блог? Отвечаю, пишу потому, что вот уже на протяжении месяцев на сайте с разной степенью интенсивности обсуждается вопрос почему к играм сборной Украины в 2021 году не привлекался полузащитник ДК Виталий Буяльский, набравший во второй половине сезона 20/21 хорошую форму.

Предлагались разные версии, некоторые довольно сумасбродные, предлагал свои объяснения и главный тренер сборной, большинство на мой взгляд были не очень хорошо обоснованны так как основывались на одном ложном посыле, что Шевченко в сезоне 20/21 года не приглашал Буяльского в сборную. При этом никто не вспомнил, что Буяльский был приглашён в состав сборной в конце августа 2020 перед играми Лиги Наций со швейцарцами и испанцами, но не прибыл на сбор из-за травмы, полученной в игре на Суперкубок. После этого он в сборную уже не привлекался. Но почему-то в числе рассматривавшихся версий отсутствия Буяльского никто не называл самую напрашивающуюся - Шевченко не поверил в серьёзность полученной Буяльским травмы и посчитал, что игрок, уклоняющийся от приглашения на сборы национальной команды, не заслуживает быть в её составе. И последнее решение Шевченко пригласить Буяльского на сбор перед финалом Евро уже после того, как появилась информация о предстоящей игроку хирургической процедуре, может быть похожа на своего рода "ответку".

Но я бы не писал этот блог, если бы вчера вчера в одном из блогов не появилась новая версия причины невызовов Буяльского в сборную. И авторство её принадлежит одному нашему коллеге, который, как многие в своё время подтверждали, не всегда, скажем так, предоставляет своим коллегам-оппонентам возможность не согласиться с ним в своём блоге. Суть его версии состоит в том, что якобы весной 2019 Буяльский повздорил с одним из национализироваанных игроков сборной Украины, но не с Марлосом :))), и поэтому якобы Буяльского перестали вызывать в сборную команду, а вот теперь, когда стало ясно, что этот "национализированный" уже не сможет сыграть за сборную, Буяльского решили пригласить.

Спешу разочаровать нашего коллегу и привожу ниже текст информационного сообщения о подготовке сборной Украины к сентябрьским играм Наций:

"В расширенный список кандидатов в сборную Украины в рамках подготовки к матчам Лиги наций 2020/2021 против сборной Швейцарии (3 сентября) и сборной Испании (6 сентября) вошли 35 футболистов. Среди них 7 потенциальных дебютантов команды: Георгий Бущан, Александр Тымчик, Денис Попов, Валерий Бондарь, Александр Зубков, Игорь Харатин и Владислав Супряга. В связи с травмами 26 августа 2020 года на тренировочный сбор в Харьков не смогли приехать ряд игроков: Никита Бурда, Виталий Миколенко, Артём Шабанов, Денис Попов, Владимир Шепелев и Виталий Буяльский. Также из-за травмы не смог прибыть на сбор Александр Зубков. Кроме них в тренировочном сборе сборной не приняли участие вратари Юрий Панькив и Денис Бойко, ранее вошедшие в расширенный список кандидатов."

Как следует из вышеприведенного текста и Буяльский, и "нацинализированный" игрок были приглашены на один и тот же сбор, следовательно версия изложенная в блоге нашего коллеги на поверку оказывается несостоятельной.

Засим ещё раз поздравляю всех с заслуженным чемпионством и ждём победы в Кубке.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.05.2021, 08:28
Dynamo54
Автор:
(Dynamo54)
Статус:
Эксперт (12434 комментария)
Подписчиков:
16
Медали:
Выбор редакции × 3

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть