Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Надо менять регламент

2021-06-20 14:19 В группе C сложилась дурацкая ситуация. Проигрывать в последнем туре Украине нельзя, т.к. с 3-мя очками ...

В группе C сложилась дурацкая ситуация. Проигрывать в последнем туре Украине нельзя, т.к. с 3-мя очками можно не попасть в 4 лучших 3-х места. А в случае выигрыша или ничьей мы на 2-м месте и выходим 99% на Италию (99% на данный момент: к началу матча Украина-Австрия это будет известно точно) - самого сложного соперника из всех возможных.

По сравнению с Италией - все командах группы E значительно слабее, а на 1-ю команду группы F (Германия/Франция) тоже не очень хотелось бы попасть. Момент 1: у команды, занявшей 3 место в группе C, с вероятностью примерно 50% (т.е. в случае выхода на 1E) будет более слабый соперник в 1/8. Казалось бы, это просто команде 2C так не повезло: кто знал, что именно Италия будет на этом Евро так сильна? Но тут возникает Момент 2: на момент игры Нидерланды-Австрия мощь итальянцев уже вполне была видна. Поэтому Австрии было выгодно пропустить от Нидерландов 2-й гол, чтобы остаться ниже Украины в случае равенства очков. Я не говорю, что они специально его пропустили. Во время игры вряд ли футболисты занимались подобными расчетами. Но факт налицо: более крупный проигрыш дает выгоду при выходе в следующий этап. И с этим надо бороться. Менять регламент. Как его поменяли после ЧМ-1982 из-за матча без борьбы ФРГ-Австрия (опять Австрия - какое странное совпадение). Поменяли в плане того, что матчи 3 тура одной группы начинаются одновременно. Как поменять? Есть 6 команд, занявших 1-е места: 1A, 1B, 1C, 1D, 1E, 1F. И есть 6 их соперников: 2C, 3A/D/E/F, 3D/E/F, 2F, 3A/B/C/D, 3A/B/C. Не объявлять заранее, кто из них с кем сыграет, а сразу после окончания последнего тура групповых турниров провести между ними жеребьевку как между сеяными и несеяными. Понятно, что на этом Евро уже никто регламент не поменяет, и Украине (хотелось бы верить) придется сначала победить Австрию, чтоб она вообще не попала в 1/8, а потом совершать подвиг с Италией. Но на следующий турнир с 24 командами - ответственным лицам УЕФА стоит задуматься.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.06.2021, 14:19
Cobrin
Автор:
(Cobrin)
Статус:
Читатель (36 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть