Швеция-Польша-Украина и не забудем ЧЕ-2012

2021-06-24 10:52 Мне показалось, что к концу 1 тайма шведы подустали, а во втором - уже после половины ...

Мне показалось, что к концу 1 тайма шведы подустали, а во втором - уже после половины его тяжко передвигались.

Поляки, как в хоккее, просто запирали их в штрафной.

И поэтому были заменены даже самые лучшие: Исак и Форсберг.

Следует отметить, что замены сработали - новые люди смогли убегать в контры и таким образом наказать противника.

Понятно, что до 29.06. шведы восстановятся да и в Глазго не будет такой дикой жары, как вчера в Питере.

Если сравнивать Украину с Польшей, то последние в атаке очень много уповали на Левандовски и поэтому большая часть их атак завершалась навесами в штрафную в расчете на то, что лидер сможет распорядиться мячом.

У нашей сборной, имхо, атака более тактически гибкая - проникновения в штрафную совершаются по всей линии фронта: и навесы/прострелы с флангов, и через центр путем согласованного взаимодействия нескольких игроков. Понятно, что и с дальней бомбардировкой у нас все в порядке.

Для Украины определяющим для победы, имхо, будет следующее:

• психологически настроиться и быть готовым в течение всей игры к тяжелой борьбе на каждом квадратной сантиметре поляны, и не просто быть готовым, а не уступать в этой борьбе: не убирать ножки в стыках, быть в рамках правил жесткими, не давать шведам свободно владеть мячом, не расчитывать на благосклонность судей (в том числе падая в своей штрафной и тем самым уступая мяч врагу, что приводит к голу) - верить только в себя и свои силы;

• суметь реализовать те тактические наработки, что были заложены на тренировках, преодолевая упорное и тяжелое сопротивление противника.

По-моему, Швеция - это команда уровня Австрии, Швейцарии, Польши, Украины.

Она немного слабее Дании, но обладает типичными скандинавскими чертами - боевитостью, неуступчивостью, тактической выучкой и дисциплиной, уверенностью в себе.

Имхо, Швеция - самый лучший вариант, какой только мог быть для Украины, и сейчас только от наших ребят зависит, какой будет реакция на них у украинских болел 29.06.2021 в 23-50.

Кстати, мы не забыли, что на ЧЕ-2012 мы обыграли шведов с Играгимычем в составе ?

24.06.2021, 10:52