Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Пенальти не было!

2021-07-08 10:39 Данни Маккели навсегда вписал своё имя в футбольную мировую историю! Никто не будет спорить в компетентности ...

Данни Маккели навсегда вписал своё имя в футбольную мировую историю! Никто не будет спорить в компетентности этого судьи. Как говориться "и на старуху бывает проруха". Ошибаются и маститые. Странно в том эпизоде вот что - судья не соизволил посмотреть VAR, а люди в "автобусе" не настояли это сделать.

Как то всё легко прошло с этим неоднозначным пенальти. Датчане попытались убедить судью подойти к монитору, но Маккели был сама невозмутимость - я всё видел и никаких мониторов мне не надо смотреть.

А смотреть надо было! Со всех камер очень хорошо видно - Стерлинг симулирует, а это просто жёлтая карточка и штрафной удар в сторону ворот англичан. Но... Маккели решил примерить на себя лавры Тофика Бахрамова и ему это, можно сказать смело, удалось со стопроцентной очевидностью. В Виндзоре уже думают, как отметить этот "подвиг" нидерландского судьи.

Почти все специалисты, эсперты, все, кто так или иначе связан с футболом, почти единодушны - пенальти не было! На протяжении всего турнира неоднократно отмечалось, что уровень судейства на этом Евро-2020 заслуживает самой высокой оценки. И вот... Что б да, так нет. Данни Маккели, по сути, перечеркнул идеальную работу судьей, сделав её так себе.

Облажались все! И судья в поле, и лайсмен, и особенно "автобус". Останавливать игру надо было ещё до симуляции Стерлинга, когда на поле оказался второй мяч. Но все судьи внезапно дружно ослепли. Спрашивается, а зачем тогда нужен VAR? Для галочки?

По высшей справедливости результат этой игры надо аннулировать и назначить переигровку, но все мы понимаем, что уже так не будет. И всё таки высшей справедливостью будет победа итальянцев в финале Евро-2020. А Вы как думаете, уважаемые шуриковцы?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.07.2021, 10:39
08.07.2021, 10:39
371172 4 SVOJN, rhodesian, vinn, auto-ihor007
Leonard
Автор:
(Leonard)
Статус:
Эксперт (11969 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 5

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть