Жара в Киеве. Победа за победой в Швейцарии

2021-07-15 20:43 Память Александру Франклину Осборну (alexandr_fo) Всё нижесказанное - моё личное мнение при просмотре под баночку пива. ...

Память Александру Франклину Осборну (alexandr_fo)

Всё нижесказанное - моё личное мнение при просмотре под баночку пива. Пишу только о том, что понравилось. И немного порассуждаем )))

Вчерашний матч удалось посмотреть в записи. Стартовый состав навёл на мысль, что так Динамо и стартанёт чемпионат. Плюс-минус позиция И игра подтвердила этот тезис.

Очень всё грамотно делал этот, скажем, новый состав Динамо. Хороший контроль, быстрая игра, 2 гола. Не плохо. И смотрелись все уже без гирь. Но. Вопросы к Шепелеву: чего так много ошибок? И к Андриевскому: а отбор где? Но в целом очень бодро

Но давайте о сегодня. Под пиво получилось )))) Первый тайм был яркий. Много атак, много пасов вперёд. Комментатор говорит, мол, Леднёв, герой тайма. Но я думаю, что Ванат проявил себя прекрасно и лучше всех! Как он принял мяч и оставил защитника не у дел! Это мастерство. И потом чёткий зрячий пас на Леднёва. Прекрасен его гол, который не засчитали из-за вне игры. Ну, а засчитанный гол – это же шедевр )))). Не побоимся пафосных фраз. Посмотрите, как здорово он прошёл двух противников, как быстро ворвался в штрафную, и как грамотно под опорную вратарю! Кстати, воротник в первом тайме конкретно выручал французов. К слову, это французы? Скорее сборная Африки )))))

Леднёв отметился очередным голом. Очень здорово. Но в целом (моё мнение) он не выглядит мощно. Не понимаю, что ему не хватает. Отмечу Дубинчака и Тымчика. Красавцы! А вот Бенито, боюсь не получит место. Нет-нет. И ударил здорово, и за мяч цеплялся. Но это эпизоды. В противовес много лаж (((

И теперь о де Пене. Он был везде, он пасовавл и бил. Всё остро. А во втором он играл в защите и тоже не плохо. Молодец! Думаю, что именно н будет лидером на старте сезона. Но будем посмотреть. Защиту не нагружали. Но видно, что Кендзёра не позиции ЦЗ был хорош. А также, хорошо смотрелся в центре полузащиты Коробенко. Да и Бойко был крайне надёжен! А Гармаш так прямо заматерел. И пасует, и отбирает, спокоен и надёжен. В общем, по первым таймам двух матчей сборникам стоит задуматься. В состав точно придётся пробиваться ))

Второй тайм начался и минут 20 был нудным. Ну, во-первых, французы стали играть плотнее, а потом, игроки, вышедшие на замену, как мне показалось, никак не могли войти в игру. Но в конце было очень смешно. Динамо играло фактически в штрафной противника. Прямо разыгрывало там комбинации. Но вот до убойного удара дело не дошло. Хотя думаю, что пару мячей точно могли вколотить. И вот, когда уже все разыгрались, видно, что Кулач, например, не уровень Динамо. Шабанов как-то похуже остальных. Бонито скорее всего не пробьётся в состав. А так Луческу умудрился поставить игру новым-старым игрокам Динамо ))

И тут хочется пару слов о трансферах. Сразу три причины, которые не позволяют нам увидеть звёздных игроков-легионеров. Первое. Много футболистов в составе. Если раньше их можно было в U-21 сплавить, то теперь дудки. Надо распихивать по арендам. При том, что много неплохих ребят и мужчин! Второе. Сильных игроков сложно заманить. Чемпионат так себе, Динамо не борется за второе место в группе ЛЧ. Деньги? Ну, все умеют складывать доходы, но забывают о костах клуба. 10 млн за игрока (ну, допустим) это только видимая часть расходов на него. И третье. Так почистили ведомость, что высокооплачиваемый игрок тоооочно должен быть на голову (минимум) имеющихся в расположении Динамо. Иначе большая з-п при средних показателях поломает атмосферу в команде

Посмотрим. Завтра сборники вливаются на сбор.

И у нас две победы, ноль пропущенных, вкатываемся! Хорошего всем вечера.

15.07.2021, 20:43