Испанский вторник, второе поражение на сборах

2021-07-20 18:31 Память Александру Франклину Осборну (alexandr_fo) Всё нижесказанное - моё личное мнение при просмотре под баночку пива. ...

Память Александру Франклину Осборну (alexandr_fo)

Всё нижесказанное - моё личное мнение при просмотре под баночку пива. Отодвинул всё ))). Не каждый день наши играют с мощными клубами. Пишу только о том, что понравилось (хоть в этой игре это сложноватисто). Анализов не делаю (напоминалка))).

Солидный соперник.

Интересно было наблюдать наших на фоне испанцев. Первый тайм наши явно отрабатывали контроль мяча и прессинг после его потери (моё, конечно наблюдение). Мне понравилось. Выход, развитие атаки, смена флангов – всё через контроль мяча. И полиуретановый был в наших ногах. Получилась одна (жаль одна) шедевральная атака. Быстрый розыгрыш, Буяльский диагональ на де Пену, уругваец в касание головой сбрасывал на Цыганкова, жаль защитник подставил маклобан )) Правый фланг преуспел. Мяч справа доставляли до штрафной значительно чаще, чем левый. И снова расстраивали навесы – прострелы. Без остроты. Испанцы мячом не владели, но очень остро всегда доставляли его в штрафную. К середине тайма испанцы стали плотнее играть с динамовцами, стало сложнее выходить из-под прессинга. Как результат пошли выносы и тут же мы стали получать атаки. Чего стоит быстрый выпад испанцев. И снова удар последовал незамедлительно (чего не скажешь о действиях в атаке Динамо). Рикошет – штанга спасла наши ворота. Под конец Динамо подустало. И уже оставили Забарного с двумя противниками. Чудом баск не попал по мячу, находясь во вратарской. Забарный умудрился ещё раз спасти ворота Динамо – не дал противнику пробить метров с семи! В целом (опять же, я так думаю) задачу первого тайма выполнили. Контроль мяча был хороший, быстрый. Ну, да, до опасных моментов с нашей стороны дело не дошло

Второй тайм, второй состав. Повезло парням меньше ). Испанцы начали быстро и включили высокий прессинг. Теперь мяч у них, наши бегают. Когда круглый у нас, игроки пытаются играть «выход, через пас», но вперёд мяч доставлять не получается. Мирча у бровки, явно не доволен движением динамовцев. Кстати, до этого матча он сидел на скамеечке, сегодня вытоптал «тренерскую зону», количество указаний и разочарований тренера было бесконечным. И не безосновательно. Нападающие (имею в виду весь второй тайм), вообще, без мяча
Но к 70-ой минуте Динамо вернуло контроль себе. При чём интересно играли с переводом мяча с фланга на фланг. Очень точно. Однако пропустили быструю контратаку. Да, возможно, похоже, что было «вне игры». Но быстрая атака северян закончилась убойным ударом. И ни один из звёздных сборников (польских и украинских) не смогли помешать. Исполнили роль фишек для Атлетико (

Конечно, Динамо бросилось отыгрываться. Теперь больше работал фланг Миколенко – Родригес (ой, люксембуржец пижон, конечно). Но безуспешно. Испанцы всё закрыли, применили тактику мелкого фола в центре поля. А наши спешили, ошибались. Тут же проявилась разница в классе. При быстрой игре наши всё делают медленнее, тратят кучу времени на приём мяча, удары легко накрываются, пасы на ход не точны совсем, а навесы похожи на парашюты…. Мммм…дя…. И Антюх опять расстраивает. Уже и не знаю, а надо было его подписывать!? Если не будет напа, то, возможно, немного создаст глубину состава, но, как по мне - спорно.

Но не унываем, готовимся к сезону. Сборники набирают помалу форму, без травм им! Хорошего всем вечера.

20.07.2021, 18:31