Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

50-летие "бабочки" в наши ворота...

2021-07-28 23:35 ЛЕГЕНДАРНЫЕ От всей души благодарю за этот, с моей точки зрения, уникальный видео документ в "цифре"! ... 50-летие "бабочки" в наши ворота...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

От всей души благодарю за этот, с моей точки зрения, уникальный видео документ в "цифре"! Сами футболисты о столь нелепых голах говорят: "бабочка". А ведь в этом конкретном случае она влетела в ворота будущего заслуженного мастера спорта, подлинно легендарного ДИНАМОвца Евгения Васильевича РУДАКОВА, Царствие ему небесное.

Этот комментарий написал сегодня, на каналеАндрея Попова в You Tube, когда в Киеве был уже поздний вечер. Всё, как говорится, по законам жанра. Впрочем, познакомьтесь с самим - всего-то 45-секундным! - видео:

Подлинным ценителям истории клуба, полагаю, будет интересна и прямо-таки протокольная текстовка к содержанию видео.

Анатолий Кожемякин. Гол в ворота киевского "Динамо". 1971 год.

Единственный гол Анатолия Кожемякина на видео!

"Динамо" (Киев) - "Динамо" (Москва) 2:1 (1:1)

30 августа 1971. 19:00. Киев. Центральный стадион. Ясно. 21 градус. 80000 зрителей. Судьи: А.Мильченко (Сухуми), А.Вардиашвили, А.Харатишвили (оба - Тбилиси).

"Динамо" К: Рудаков, Доценко, Соснихин, Матвиенко, Решко, Трошкин Мунтян (к), Пузач, Колотов, Веремеев (Медвидь, 68), Хмельницкий.

"Динамо" М: Пильгуй, Басалаев, Аничкин, Зыков (к), Маслов, Уткин, Эштреков (Пискунов, 70), Жуков, Кожемякин, Семин, Байдачный (Еврюжихин, 80).

Голы: 1:0 Пузач (14), 1:1 Кожемякин (44), 2:1 Пузач (59).

О нём подробно не раз писал во второй день января.

Евгений Васильевич РУДАКОВ

2 января 1942 года, Москва, СССР — 21 декабря 2011 года, Киев, Украина)

В память о Жене, которому симпатизировал ещё с МАСЛОВских времён, как правило, писал в день его рождения. Поверьте, очень больно давались строки о нём, Человеке всегда улыбчивом, с тонким чувством юмора, когда он ушёл в мир иной. Писать в сослагательном наклонении дело трудное. Но таковы неумолимые законы жизни. К тому же очень хочется (и, думаю, должен?!) рассказывать молодёжи о таких Людях...

Рассказать нынешнему поколению об игре Рудакова, познавшего подлинное футбольное счастье и в воротах легендарного киевского клуба,

...и в составе сборной Советского Союза, особенно в те счастливые для динамовских болельщиков времена, когда на поле в футболках сборной СССР выходили 11 игроков "Динамо", Киев, как это было, к примеру, в 1975-ом.

Для тех, у кого есть желание познакомиться со взглядами самого Евгения Рудакова, читайте то, что опубликовал в "Комсомольской правде" более 40 лет тому назад. Людям возрастом постарше для лёгкости чтения газетного текста, рекомендую обратиться к тем, кто с компьютерами "На ты!" и легко поможет увеличить шрифт.

Как видите, "бабочка", влетевшая в ворота Рудакова полвека тому назад, не помешала со временем Жене стать легендой мирового футбола. Вспоминайте его...

Дэви АРКАДЬЕВ,

28 июля 2021,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.07.2021, 23:35
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7412 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Германии Дармштадт Хайденхайм 0 : 0   28 апреля 20:30
Чемпионат Италии Фиорентина Сассуоло - : - 28 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ланс - : - 28 апреля 22:00
Чемпионат Испании Бетис Севилья - : - 28 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть