Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Стрельба по пианистам".

2021-08-16 18:57 Начитавшись до с хочу споров и обсуждений по итогам "выставочного" матча Интер - Динамо, решил и ...

Начитавшись до с хочу споров и обсуждений по итогам "выставочного" матча Интер - Динамо, решил и свои пять вставить.

То что игра Динамо была просто ужас согласились по моему все. Расхождения были в извечном вопросе - "кто виноват и что делать?", и был ли смысл вообще проводить этот матч? Причем о целесообразности проведения этого матча тоже до сих пор еще спорят.

Большинство довольны что эта игра состоялась, мол показали мажорам их настоящий уровень. Остальные недовольны что игра была. Мол игру тура ЧУ вовремя не провели. А главное, психологически надломили игроков!

Не возможно надломить то, чего нет. И это не сегодня, и не о тех кто играет сейчас. Это уже давно. Вспомнить хотя бы самого "звездного" игрока последнего времени Ярмоленко. Пока игра идет, вроде и ничего. Как только прихватывали его, все, вид недовольный, губы надутые, в атаке стоит, в оборону пешком. В общем с психологией все.

Уровень самих игроков? Ну тут.... Для ЧУ с головой. Для матчей в Лиге Европы - ниже некуда. Для ЛЕ с натяжкой и при уж совсем благосклонной жеребьевке. Тут тоже все понятно. Вот смотрите об уровне. Один небольшой пример, о котором по моему еще не говорили. Уже давненько отошли от ярко выраженных "раздающих". т.е. людей, фамилию которых Газзаев не знает(плеймейкер). Но на замену им пришли игроки с т.н. первым пасом. В основном это защитники. Причем с реальным пасом, а не пульнуть вперед, а там как получится. В том же "заклятом" Шахтере таким игроком был Ракицкий. Причем в большинстве случаев отдавал всегда туда, куда было отработано на тренировках. т.е. были наиграны комбинации. Причем все это было когда ШД тренировал не кто иной как Луческу. А теперь вопрос. Почему у нас в ДК такого нет?! И тут возвращаемся к справедливым возмущениям болельщиков, что игроки ДК не могут отдать точный пас на надцать метров. Естественно о каком тогда "первом пасе" можно говорить. И Луческу это видит и понимает. И ему приходится работать с тем что есть. Ведь судя по всему, ИМС ему доходчиво объяснил, что "других писателей у меня для вас нет..."(с).

Отсюда же и не возможность очистить "конюшни" от игроков, которые еще при Реброве были в "зоне комфорта". А они ведь остались. Мало того. Судя по тому как резко сдавали и сдают игроки, которые еще "вчера" блистали, эта самая зона только пополняется. Причем не легионерами, а своими. За легионеров вообще лучше помолчать. Набор очередных ноунеймов, с последующей попыткой хоть куда то их пристроить.

Кто в этом виноват? Ну в первую очередь наверное ИМС. Ну не управленец он! Можно любить и обожать и футбол и свой клуб. Но нужно еще и уметь этим всем управлять. Или найти того, кто будет действительно управлять. Ведь начиная от вектора "динамовских сердец", и заканчивая не умением или не желанием вовремя продавать игроков, пользы это клубу не принесло и не приносит. Не говоря уже о "тоннах" заморских игроков, с подписанием со всеми ними контрактов почему то именно на пять лет!!! А потом - заберите хоть кто то, но за не малые деньги!

Что делать? А фиг его знает!))) А если серьезно, то можно конечно согласиться со Skyf из Кропивницкого. О поднятии и развитии детского футбола. Да вот только одна закавыка о которой говорил выше. Ну выходят из детских школ/академий хорошие талантливые игроки. Ну попадают они в основу ДК. Даже успевают блеснуть, стать игроками основы, попасть в главную сборную страны. А потом что с ними трапляеться? Ощущение собственной значимости, что уже в жизни всего добились? Что есть контракты, есть финансово материальная база и т.д. Почему они через 1-2 сезона резко все сдают?!

Ну и немного о самом уровне ЧУ. Посмотрите список команд высшей лиги сегодня, и 1992года.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83_1992

Ничего не напоминает?! Неужели все повторяется? Назад в будущее!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.08.2021, 18:57
Boris67
Автор:
(Boris67)
Статус:
Наставник (4091 комментарий)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть