Петракова по-человечески жаль...

2021-09-01 23:59 Это дебют 64-летнего и.о. главного тренера национальной сборной Украины, которого мы помним по успеху - ПОБЕДЕ ... Петракова по-человечески жаль...

Это дебют 64-летнего и.о. главного тренера национальной сборной Украины, которого мы помним по успеху - ПОБЕДЕ на чемпионате мира! - молодёжной сборной страны U-20 в 2019 году!!!

И, дай-то Бог, чтобы после матча со сборной Казахстана у нашего и.о. ГТ главной команды страны был бы повод выглядеть столь же счастливо, как на этом снимке, - написал я сегодня утром в социальных сетях, опубликовав фото:

Александр ПЕТРАКОВ

Ожидая матч, невольно пытался себе представить состояние и.

о. ГТ. Он ведь со своими подопечными работает меньше недели. Какие к нему могут быть претензии с таким-то нынешним руководством УАФ?! Казалось бы, где должно быть руководство украинским футболом в дни столь ответственных для главной команды страны официальных матчей?! Разумеется, вместе со своей сборной, считают люди, компетентные в этих вопросах. Но, как оказалось, начальство УАФ улетело в другую от Казахстана сторону, о чём сообщило радио Philadelphia 106.5 FM.

Впрочем, когда писал в Facebooк, состав сборной Украины уже был назван. А вскоре на искусственное поле стадиона "Астана-Арена" вышла наша команда: 12.Пятов, 16.Миколенко, 22.Матвиенко, 13.Забарный, 21.Караваев, 2.Соболь, 17.Зинченко, 5.Сидорчук, 7.Ярмоленко (К), 18.Буяльский, 9.Яремчук.

Запасные: 1.Бойко, 23.Ризнык, 3.Сирота, 4.Кривцов, 6.Качараба, 8.Малиновский, 10.Шапаренко, 11.Корниенко, 14.Макаренко, 15.Цыганков, 19.Тымчик, 20.Сикан.

Уважаемые коллеги-форумчане, желая быть вами понятым, поясню, что подобные публикации об играх "Динамо" или сборной выкладываю в соцсетях, своём блоге, на канале в You Tube не столько для завсегдатаев сайта, сколько для друзей-подписчиков. Волею судеб они живут нынче на разных континентах, в десятках стран мира. Признаюсь, приятно сознавать, что многими из них востребован. Впрочем, речь ведь не о себе-любимом, а о людях, в разные годы - в силу различных обстоятельств! - покинувших навсегда родную Украину. К слову сказать, многие из них стали завсегдатаями нашего сайта. Им нравится, к примеру, когда в своих материалах (уже по традиции!) цитирую строки из репортажей "на Шурике".

Так было и во время матча в Казахстане.

2-я минута. Гоооооооооооооооооооооооооол! Роман Яремчук открывает счет в матче! Нападающий принял мяч и решил пробить метров с двадцати - мяч залетел в девятку ворот сборной Казахстана! 0:1!

Второй тайм (не нарушая традиций, голы выкладываю из репортажа матча), исподволь приглашая своих друзей-подписчиков в ОНЛАЙН

74-я минута. ГОЛ! Руслан Валиуллин сравнивает счет. После передачи в штрафную сборной Украины, нападающий сборной Казахстана сумел пробить в ближний угол - 1:1.

90+3’гол Гоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол! Даниил Сикан.

90+5’гол ГОЛ! Руслан Валиуллин.

В итоге ничья - 2:2, согласитесь, драматический (для нашей сборной?!) матч в Казахстане...