Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мы ждём перемен...(окончание)

2021-09-05 23:46 ТОЧКА ЗРЕНИЯ Напомню первые строки публикации Настоящий динамовец..., которую выложил вчера в своём блоге накануне матча ... Мы ждём перемен...(окончание)

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Напомню первые строки публикации Настоящий динамовец..., которую выложил вчера в своём блоге накануне матча нашей главной команды страны со сборной Франции:

Полагаю, что миллионы почитателей украинского футбола присоединятся к моему искреннему пожеланию, чтобы выражение лица и.о. главного тренера национальной сборной, которому конечно же не позавидуешь, после матча его подопечных с французами, действующими чемпионами мира, было бы таким же светлым.

И фотография:

Александр ПЕТРАКОВ

Согласитесь, коллеги-форумчане, как же приятно было сегодня увидеть на сайте снимок и.о. главного тренера, улыбающегося на его послематчевой пресс-конференции!

Тех, кто не читал начало публикации, приглашаю от всей души:

1. Мы ждём перемен...

А ещё, как говорится, в первых же строках от души хочу поздравить коллегу-блогера с его, на мой взгляд, прекрасным постом:

Україна - Франція. Погляд з трибун: 11 левів !

Впрочем, я его публично уже поблагодарил в своём комментарии:

"Щиро вдячний, шановний Брюс Всемогутній (BruceWillis), за такий прекрасний репортаж, який, на мій погляд, написаний не тільки мовою українця, але і його душею і серцем!"

Напомню, что этот давний и преданный ДИНАМОвский болельщик задал мне риторический вопрос:

І яка ж це собака замінусила Вас, Деві ?

Ответил ему в первой части этой публикации

На этом, поверьте, не хотелось бы, как принято говорить, зацикливаться. Особенно после того потрасающего действа на НСК "Олимпийский", чему мы с вами, уважаемые форумчане, стали свидетелями по обе стороны океана. И как не порадоваться позитиву, который объединяет и укрепляет веру в перемены к лучшему!? Умом понимаю, что это эмоции, возникшие в результате Игры нашей сборной и ничьей, согласитесь, в пользу украинцев.

Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Исподволь вспомнил эти слова, отсматривая снимки вчерашнего матча на НСК "Олимпийский" . Полюбопытствовал, когда и кем они были сказаны. Оказывается, давным-давно. Из трагедии «Фауст» (1808) великого немецкого ученого и писателя Иоганна Вольфганга Гёте (1749—1832). Слова Фауста. Но как же здорово, что невольно подумал об этом вчера, в ХХI веке...

И благо, таких мгновений было немало, но, как свидетельствут соцсети, "Чумовой гол Украины французам – из-за штрафной в девятку! -шикарный гол Николая Шапаренко!!!

Не раз говорил и писал о том, что о людях говорят не их слова, а дела и поступки. Между прочим, накануне дебюта 64-летнего и.о. главного тренера национальной сборной Украины, которого мы помним по успеху - ПОБЕДЕ на чемпионате мира! - молодёжной сборной страны U-20 в 2019 году, в своём блоге назвал публикацию:

Петракова по-человечески жаль...

И один из вас, коллеги форумчане, словно оппонируя мне, свой комментарий начал со слов:

Жалеют слабых или немочных

Уверяю вас, это мне известно со школьных лет, когда задавали учить - на память! - монолог Сатина из пьесы Максима Горького "На дне":

Чело-век! Это – великолепно! Это звучит… гордо! Че-ло-век! Надо уважать человека! Не жалеть… не унижать его жалостью… уважать надо!

Упаси Боже, если у меня была бы к Александру Васильевичу Петракову, заслуженному тренеру Украины, так сказать, "жалость по Горькому". Своими делами и постапками, на мой взгляд, и.о. главного тренера национальной сборной Украины шаг за шагом показывает (замечу в скобках, доказывать, с моей точки зрения, 64-летнему профессионалу своего дела никому ничего не надо ибо, словно по Высоцкому, он себе уже всё доказал!). Строчка из Википедии об и.о. ГТ о том, что он "Воспитанник киевского «Динамо», полагаю тоже о многом говорит. Накануне игры с французами в своей публикации не зря привёл слова о Петракове-тренере Григория Суркиса, которому вчера исполнилось 72 года.

Когда радость на всех одна...

А как не обратить внимание на многие ваши, коллеги-форумчане, комментарии, на которые невольно хочется сразу ответить, чем сегодня, к слову сказать, в первой половине дня и занимался. Приведу, к примеру, несколько своих ответов на ветке:

Украина — Франция — 1:1. Пресс-конференция. Александр Петраков: «Вы хотите сказать, что я тянул время, чтобы сыграть вничью? Да»

х х х

"От всей души благодарю Вас, уважаемый Константин О.(bbc) - Опытный писатель (05.09.2021 02:57), за отличный, на мой взгляд, комментарий (уж простите за тавтологию) отличной игры национальной сборной Украины против Франции, действующего чемпиона мира!!! Ваши слова об Александре ПЕТРАКОВЕ хочется цитировать. Уважая Ваш - чувствуется! - профессионализм, Бог даст, так и сделаю..."

х х х

Уважаемый, Игорь Трифонов(trifig) - Наставник (05.09.2021 07:47), на мой взгляд хоть и жёстко по отношению к "звёздам", но - "В яблочко!" Мой Вам "+" стал 40-м по счёту. Особо понравилось о тренере "в лице Петракова". Будет время (и желание!?), загляните в мой блог и поймёте почему: https://dynamo.kiev.ua/blog/374540-nastoyaschij-dinamovets

х х х

А напоследок, чтобы не обидеть иных своих "доброжелателей" на этом контенте, приведу SMS от одного из, слава Богу, здравствующих подлинно легендарных ДИНАМОвцев (вычислить не пытайтесь ибо поддерживаю отношения со многими из них!):

Уважаемый Дэви!

То что произошло с главным тренером сборной не укладывается в голове. В цивилизованной стране такого просто не может быть. Понятно, что-то случилось в отношениях между Шевченко и Павелко. Но мне резанули слух слова Шевченко о том, что ему ничего не писали с УАФ о пролонгации контракта. Очень странно. Не думаю, что Шевченко и Павелко 5 лет общались посредством официальных писем в интернете. Мне кажется, что оба немного взлетели до небес и считали зазорным первым сделать звонок, считая что таким образом ты попадаешь в зависимость. Это и привело к печальному концу. Конечно же УАФ в этом виновата больше.

Второе. Ваша обида на дебилов на сайте Шурика. Я Вам уже говорил о моем отношении к этой своре. Они уничтожили уже "динамовские сердца" и теперь начали умничать даже против Вас. Им не нужны люди, которые умнее их, успешнее их. Это они бьют себя в грудь и считают себя настоящими динамовцами. К сожалению они управляются на сайте другими людьми, в том числе руководством сайта. Не мне Вам говорить об этом. Поэтому, хотя я и продолжаю заходить на сайт, у меня уже силы на исходе. Вы и ещё несколько блогеров заслуживаете всех почестей за то, что пытаетесь образовывать эту неблагодарную, никчемную публику. Дай бог Вам сил и терпения! Немного сумбурно, но накипело. Всего хорошего!

х х х

Получил незадолго до игры с французами. Желая внести какой-то позитив в настроение моего - очень во многом! - единомышленника, сразу же ему коротко ответил:

"От всей души благодарю! Искренне говорю, что никакой обиды не испытываю и никого не пытаюсь "образумить". Слава Богу, пишу для себя и своих единомышленников. С Богом, смотрим матч и желаем от всей души удачи нашей сборной, Ваш Д.А."...

х х х

Впрочем, это между прочим. Главное, всё-таки, что мы не только ждём перемен в украинском футболе, который, с моей точки зрения, не так-то просто, как говорится, закатать в асфальт - с его-то глубокими корнями и традициями!, - но твёрдо веруем в собственый потенциал...

Дэви АРКАДЬЕВ,

5 сентября 2021,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.09.2021, 23:46
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7410 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть