Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игра с "Бенфикой". Попытка осмысления...

2021-09-15 23:59 ТОЧКИ ЗРЕНИЯ Дэви Аркадьев(Devi) - Эксперт (15.09.2021 02:13) "Дай Боже удачи Вам Мирча Луческу",- пожелал я ... Игра с "Бенфикой". Попытка осмысления...

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Дэви Аркадьев(Devi) - Эксперт (15.09.2021 02:13)

"Дай Боже удачи Вам Мирча Луческу",- пожелал я после первого тайма в соцсетях.- А когда прозвучал финальный свисток, мысленно аплодировал ему и команде за И Г Р У, которая завершилась вничью. Но К А К У Ю!?

А ещё до начала игры выложил фотографию главного тренера команды легендарного клуба.

Мирча ЛУЧЕСКУ

Это был его дебют с ДИНАМОвцами в Лиге чемпионов. Против чемпиона и лидера нынешнего чемпионата Португалии. И это после года работы с командой. Шутка ли?!

Утром, на радио Philadelphia 106.5 FM, ДИНАМОвская тема звучала в прямом эфире программы "Утро с Антоном и Дмитрием Комаровыми". Согласитесь, как приятно было услышать в американском эфире! - поздравление, слава Богу, здравстующего легендарного ДИНАМОвца

Владимир МУНТЯН отметил своё 75-летие

И присоединившись к поздравлению юбиляра, в прямом эфире я привёл конкретный пример из его жизни. А чуть позже рассказал об этом и в своём блоге. Как-никак:

Любимец КИЕВлян...

И какими же по-человечески тёплыми были ваши, друзья-форумчане, поздравления Володе в день его юбилея, которому симпатизирую с МАСЛОВских времён. Как говорится, душа радовалась. Даже, к примеру, в песенных строках:

Заспіваймо , Друзі ! Величальну .

Всюди гарно виграють кияни

Не страшні нам форвади - тарани

Сабо із МУНТЯНОМ , Бібу з Поркуяном

Ждуть медалі , ждуть ...

Дякую Вам , Деві , за Труд !

С моей точки зрения, это ли не лучшие примеры патриотизма, подлинно народной любви!?

К слову сказать, сегодня, уже после и г р ы с "Бенфикой", обратил внимание на один из комментариев, написанный, полагаю динамовским болельщиком возрастом постарше:

Володю Мунтяна с юбилеем! А Коля Шапаренко не только по стилю игры похож на Мунтяна, но и внешне его напоминает.

Впрочем, вернёмся к тому, что звучало в американском эфире и вчера, в день юбилея живой легенды "Динамо", с поздравлением в его адрес.

С прогнозом на игру его родного клуба с "Бенфикой". А услышав на волнах радио Philadelphia 106.5 FM хамство одного из эмигрантов с 40-летним "стажем", позвонившим в прямой эфир, невольно захотелось высказать свою точку зрения о нашей с вами этике. Впрочем, это к слову, но главное всё же - от всей души поздравить Владимира Мунтяна с его 75-летним юбилеем. А как же не поделиться ожиданием - с верой и надеждой! - старта "Динамо" в Лиге чемпионов:

А сегодня с интересом послушал комментарий Дмитрия Комарова и его попытку осмысления нулевой ничьей с чемпионом Португалии:

Точка зрения коллеги филадельфийского радио показалась мне слишком уж категоричной. Впрочем, на послематчевой пресс-конференции слова Мирча Луческу в какой-то степени помогли понять, почему именно динамовцы уступили гостям во владении мячём:

Понятно, что «Бенфика» доминировала. Мы отдали инициативу сопернику, чтобы сгруппироваться, чтобы сыграть компактно в обороне. Мы организовали оборону таким образом, чтобы не оставлять свободных зон, чтобы контратаковать, искать моменты у чужих ворот. К сожалению, наш гол не засчитали. А до этого хороший момент был у Вербича, но он не сумел подстроиться под мяч. Но все равно итоговый результат матча я считаю позитивным, - сказал Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции.

Одним словом, думаю, не зря мысленно аплодировал Луческу и его подопечным за и г р у...

Дэви АРКАДЬЕВ,

15 сентября 2021,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.09.2021, 23:59
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7360 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть