О "пенальтях", карточках, правилах и "духе игры" и т.д.

2021-09-19 13:34 Не хочу комментировать игру наших в матче с Александрией - это отдельный разговор. Просто достал этот ...

Не хочу комментировать игру наших в матче с Александрией - это отдельный разговор. Просто достал этот комментатор в ходе и, особенно в конце матча, особенно своими рассуждениями о пенальти, который не нужно было давать, который типа "сломал" дух матча и т.д. У меня вот эти рассуждения о том, как же можно пропускать на последней минуте или там в компенсированное время, что это потеря концентрации и т.

д. одно время вызывали желание дискутировать и я что-то писал в ответ, потом начали раздражать, потом я просто практически перестал обращать внимание на это, так же как и на рассуждения о том, что карточки или там пенальти или там удаление было "не по духу игры", нельзя давать карточку на второй минуте или там за первое нарушение (что часто пытаются доказать футболисты судье), нельзя назначать пенальти в конце равной игры на 90-й минуте, потому что не должны такие пенальти решать игру такой встречи и т.д. Ну, это разговоры либо недалёких, либо уж очень субъективных, которые пишут об этом, когда наказывают игроков их команды или когда пропускает в добавочное время их команда и наоборот, доказывают, что это правильно, если наказывают соперника или сопернику забиваем. Какие здесь могут быть рассуждения и дискуссии? Первая минута и 90-я минута ничем не отличаютсч от 22-й или там 48-й и в том, что касается наказания за нарушения и в том, что касается забитых-пропущенных голов. Первое нарушение так же может наказываться карточкой, как и 5-е, если оно заслуживает на карточку. Если есть за игру 10 нарушений, которые отвечают жёлтой - значит нужно давать 10 жёлтых, а не рассуждать о том, что как это судья расбрасывается карточками. Пенальти ставится на любой минуте и независимо от того сколько голов забито или не забито, решает ли оно судьбу матча, потому что на 91-й минуте или ещё не решает, потому что оно на 10-й минуте, независимо от того, была игра равная или нет, "заслужили" ли команды на ничью и вдруг это для них удар или нет. Не хочешь пенальти на 94-й минуте - не держи соперника за футболку в своей штрафной на 94-й минуте. Я так считаю и всегда считал независимо от того, было ли решение на пользу или не на пользу моей команде. Просто уже достали эти вот разговоры, особенно, когда они идут в эфире от комментатора, когда потом эксперты об этом говорят и сотни болел спорят. И очень правильно, что ввели VAR.

19.09.2021, 13:34