Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Луческу хуже Вернидуба в ЛЧ

2021-09-30 10:58 Меня неприятно удивило, когда Миколенко говорил, что предстоящий матч с Баварией для него - праздник. Это ...

Меня неприятно удивило, когда Миколенко говорил, что предстоящий матч с Баварией для него - праздник. Это говорит о неправильной настройке тренером игроков.

(и это не просто оговорка: похожие сентенции произносил Луческу в прошлом году. Но тогда по словам Луческу, тот сезон в ЛЧ мы потратили якобы на опыт для молодых игроков в ЛЧ.

А почему мы слышим такое снова в этом году?!)

Вернидуб ехал в Мадрид выигрывать, а не "на праздник"!

Вернидуб - вот что такое настоящий тренер, а не пиар-пустышки Луческу и ДеДзерби, которые ни одного матча не выиграли в ЛЧ.

Луческу постоянно ноет, что у него игроки плохие игроки (ниже уровня чем в грандах). Мог бы Вернидуб ныть про это? Я думаю, он бы имел намного больше морального права на такие слова. Но он этого не делает.

Луческу еще перед игрой заранее сказал, что Бавария - самая сильная команда в ЛЧ. Чтоб оправдаться за будущее поражение?

Общий счет Луческу с Баварией (включая Шахтер) неприличен.

При том, если тот Шахтер исповедовал якобы атакующий стиль (а команды такого плана, включая даже Барселону, иногда проигрывают крупно), то какое оправдание для такого поражения Динамо при Луческу, которое не исповедует атакующий стиль игры с более сильными соперниками?

Я не вижу оправданий.

По сути, что создал Луческу в Динамо по большому счету: что мы видим с более сильными командами? Нет ни сильной атаки, ни надежной защиты.

Мне кажется, Луческу - уже "сбитый летчик". Не видно ни новых идей, ни надежды на победы с великими командами.

Он настраивает игроков на матчи ЛЧ как на праздник, перед матчем с Барселоной думает о том, чтобы взять футболку Месси (год назад). Работа в Динамо для Луческу - просто почетная пенсия с приятными выездами в интересные места на матчи ЛЧ. Никакого желания победить более сильных соперников в ЛЧ я не вижу.

Да, он профессионал в том, чтобы завоевывать трофеи в ЧУкре благодяря многолетнему опыту. Но достаточно ли этого болельщикам Динамо?

P. S. Я не пытаюсь возвеличить именно Вернидуба. Можно сравнить Луческу еще с Ребровым, который (как и Вернидуб) с игроками еще более низкого уровня чем ДК показывал хорошие результаты, а не ныл, что у него игроки низкого уровня, как это делает Луческу

P.P.S. Несколько чужих мнений в подтверждение моего мнения, что виноват Луческу, а не низкий уровень игроков Динамо:

Нагельсманн: «Киевляне умеют играть в футбол. У них много игры один в один на чужой половине поля. Играй они более рискованно, то могли бы создать нам больше проблем».

(Настрой футболистов перед матчем - это функция главного тренера или кто это должен делать?)

Болельщики Баварии:

Mior: "Динамо" настолько испугалось ещё до начала матча, что большинство голов – это не следствие суперигры "Баварии", а глупейшие ошибки гостей."

Furhmann: "А мне матч не понравился, если откровенно. Да, "Бавария" забила 5 голов, да было много голевых моментов возле ворот "Динамо", но не было никакой интриги, не было никакого сопротивления. Соперник настолько бестолково играл, что даже неприятно было смотреть на их постоянные ошибки. У этих парней совсем нет веры в свои силы."

Augustus: " "Динамо" приехало проигрывать. Не люблю таких соперников. Они заранее говорили, что нет ничего страшного в поражении от "Баварии", что важно не пропустить много. Это что за настрой такой? Это же Лига чемпионов, где более слабые команды стремятся проявить себя на фоне более сильных. "Динамо" же приехало с мыслью, что хорошо бы проиграть 0:3, а не 0:7, или какой там антирекорд у украинских клубов. Не удивлюсь, если тренер ещё и похвалил "Динамо" за удачную игру."

Matty: "Луческу опытный. Луческу мудрый. Луческу хитрый. Что там ещё писали журналисты перед матчем? Кто-то сегодня увидел умного и хитрого тренера, а вернее его работу? "Янг Бойз" выиграл у "Манчестер Юнайтед", "Шериф" обыграл "Реал", "Брюгге" выиграл у "Лейпцига". Вот это я понимаю работа тренера. Всегда раздражали все эти какие-то обряды вежливости. Обязательно нужно похвалить соперника перед игрой. А потом они выходят на поле и даже не думают про атаку."

Ruffy: "Я вот не понимаю: в "Шерифе" работает украинский тренер, который творит чудеса со своей командой. В "Динамо" работает румынский специалист, который не может ничем похвастаться. Так почему бы "Динамо" не пригласить украинца в украинский клуб? Мне это напоминает ситуацию, когда в "Баварии" работал бездарный Ковач, а наше руководство вцепилось в него и не спешило увольнять. Как оказалось, нужно уметь быстро расставаться с теми, кто достигает своего максимума и при ком клуб перестаёт развиваться."

Marco: "У "Динамо" бракованный автобус. Много было разговоров о том, что Луческу играет в ультраоборонительный футбол, что будет сложно им забить первый гол, что они мало ошибаются и грамотно перекрывают все зоны… В общем, как модно сейчас говорить: ставят автобус возле своих ворот. Но если это и был автобус, то какой-то бракованный. Столько невынужденных ошибок допускали украинцы, что даже грустно было на это смотреть."

Contribute: "Похвалил бы Нагельсманна. Он без всяких проблем тактически переиграл куда более опытного тренера."

Слова Рангника о том, что Луческу делал тренерские ошибки в игре с Баварией (а не просто игроки ДК во всем виноваты, как пытается доказать Луческу): "Состав "Динамо" на матч с "Баварией"? Я не понимаю, почему не было Вербича и Супряги. Почему они были на замене? Травмы или тренер приберег их на матч с "Шахтером" в воскресенье? С их темпом и скоростью они могли создать проблемы для защиты "Баварии". На поле у "Динамо" не было номинального форварда. Есть хорошие футболисты, но не нападающие. У них не было шанса, они не могли доиграть моменты до конца. "Динамо" теряет мяч и через 9 секунд Гнабри забивает. Киевляне не доигрывали свои контратаки.."

(суть не в Супряге или Вербиче именно, а в том, что состав был не оптимальным, можно было Шкурина или кого угодно. Например, Шабанов меня смущает в составе. Мне не нравится деПена, уровень которого - максимум ЧУкр. Витиньо хоть что-то МОГ бы ВОЗМОЖНО креативного внести, а с ДеПеной надежд не было.)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.09.2021, 10:58
vasya99
Автор:
(vasya99)
Статус:
Опытный писатель (410 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 2

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть