Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Порадовался за Петракова...

2021-10-09 23:13 УКРАИНЦЫ ВСЕХ СТРАН, С ПОБЕДОЙ! Роман Яремчук выводит сборную Украины вперед!,- напишут в эти секунды многие ... Порадовался за Петракова...

УКРАИНЦЫ ВСЕХ СТРАН, С ПОБЕДОЙ!

Роман Яремчук выводит сборную Украины вперед!,- напишут в эти секунды многие мои коллеги-журналисты. А миллионы болельщиков в разных уголках мира порадуются за этого украинца, уверен, любуясь остановленным мгновеньем, как говорят об иллюстрациях. Фото Павла Кубанова.

Сборная Финляндии - Сборная Украины. ЧМ-2022. 2021. Отборочный цикл ЧМ-2022. 09.10.2021, 9 октября 2021

Сборная Финляндии - Сборная Украины - 1:2
29' - Теему Пукки - 4' - Андрей Ярмоленко, 34' - Роман Яремчук

Написал для друзей-подписчиков в социальных сетях сразу после окончания первого тайма, получив до его начала немало писем в личку ("смотреть игру вместе!").

А вскоре после финального свистка арбитра для болельщиков украинского футбола, волею судеб проживающих нынче в разных странах мира, на моей страничке уже был этакий экспресс-отчёт.

На перерыв команды ушли при счёте на табло - 1:2... По традиции (на фарт!) описание голов, как они описаны в репортаже онлайн "на Шурике" (популярном - по обе стороны океана! - украинском футбольном сайте)

4’гол Гоооооооооооооооооооооооооооооооооооол! Сборная Украины выходит вперед! Андрей Ярмоленко принял мяч возле штрафной сборной Финляндии и решился на дальний удар - мяч полетел точно в нижний угол ворот! 0:1!

29’гол ГОЛ! Теему Пукки сравнивает счет в матче. После подачи с углового, Пятов сначала парировал удар Похьянпало, мяч отскочил к Матвиенко, который попытался его выбить, но попал в Пукки, от которого мяч и залетел в ворота. 1:1.

34’гол Гоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол! Роман Яремчук выводит сборную Украины вперед! После прострела Тымчика в штрафную хозяев, Цыганков продолжил пас на Яремчука, который с нескольких метров переправил мяч в ворота! 1:2!

Понравилась и г р а нашей сборной в первой половине игры. Подключайтесь, дорогие украинцы всех стран - по обе стороны океана... Смотрю трансляцию - прямой эфир на канале Україна - великолепное качество и, дай-то Бог, чтобы счёт менялся только в увеличении голов гостей...

Особенно порадовался за Александра ПЕТРАКОВА...

...после того, как его подопечные снова вышли вперёд!

"У к р а и н а! - У к р а и н а!", скандировали вы в Хельсинки, а я вас слышал в Филадельфии, б л а г о д а р ю и всех с ПОБЕДОЙ!

Мысленно аплодировал ответу и.о.главного тренера национальной сборной Украины, когда журналист в прямом эфире после окончания матча спросил его:

— Что скажете команде, когда сейчас зайдете к ней в раздевалку?

— Поздравляю всех. Забыли. Босния. Всё.

ПОЧЕМУ ПЕРЕЖИВАЛ ЗА ПЕТРАКОВА? будет время (и желание?!), читайте в моём блоге:

Кто расставляет точки над «і»!? (окнчание)

Разумеется, есть немало того, что не очень-то понравилось. Упаси Боже, не в игре команды (да и кто я такой, чтобы давать оценку профессионалам СЕГОДНЯшней национальной сборной во главе с и.о. главного тренера, тренерским штабом и их подопечными!?). Но вот о работе, к примеру, коллег-журналистов, комментаторов, ведущих и экспертов в студии некоторых украинских каналов, полагаю, могу высказывать свои суждения. Впрочем, спешить с этим, полагаю, не следует. Особенно, когда люди радуются и г р е и заслуженной п о б е д е главной команды Украины...

Дэви АРКАДЬЕВ,

9 октября 2021,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.10.2021, 23:13
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть