Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Не расстроюсь если не выйдем из группы

2021-10-13 12:25 Об этом на Шурике не принято говорить, но Шахта сейчас показывает интересный футбол, тем ценнее была ...

Об этом на Шурике не принято говорить, но Шахта сейчас показывает интересный футбол, тем ценнее была последняя ничья с ними. Наблюдая первые 30 минут первого матча с Монако я видел лучшую игру украинской команды за всю историю существования украинских команд. А наблюдая за игрой с Интером - я впервые с 1988-го года видел как украинская команда гоняет итальянскую.

И если они будут показывать такой футбол и далее, то будет ущербом для футбола, если они не выйдут в плейофф.

Если же из группы не выйдет Украина, то никакого ущерба футбол не понесет - мы показываем скучный бей-беги и бейся-борись. Тут многие любят повторять пошлость о том, что самое красивое в футболе это счет. Но что было красивого в сборной Греции от Рехагеля? Кто-то хранит нарезки их игр? Красивейших голов?

Давайте не будем лицемерить, все что приносит результат в ущерб зрелищности не имеет будущего. То есть у бразильской фантазисты есть будущее - потому что она нравится телевизионщикам и за нее готовы платить, а у греческого УГ будущего нет. Потому бразильцы станут семикратными чемпионами мира раньше чем греки двукратными чемпионами Европы.

То что делал Шевченко ломало стереотипы. Он не идеален, но с чего он начал? С натурализации Мораеса и Марлоса - чтоб была фантазия в игре. Вспомните гол Зинченка Кипру - это чуть ли не самый красивый гол сборной на моей памяти. Да, Шева не идеален и Евро можно сказать провалил. Но мы шли в правильном направлении. Мы шли к тому футболу который бы открыл нам многие двери в мире. Вместо этого мы снова поставили тренера-упыря, для которого главное счет на табло и которому плевать на зрителей.

Тот кто жертвует зрелищностью во имя результата, как показало время, теряет и зрителей и результат. Таков этот спорт и за это его любят больше всех остальных. Было бы иначе, то тогда спортом №1 был бы какой-то другой вид.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.10.2021, 12:25
auto-sakhavet
Автор:
Статус:
Опытный писатель (316 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 6

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть