Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Белорусский воин Динамо

2021-10-19 21:30 Белорусский воин Динамо

Сегодня 19 октября День рождения у Хацкевича Александра Николаевича. Бывшему игроку и тренеру киевского Динамо исполнилось 48 лет.

Хацкевич запомнился своей самоотверженностью, великолепной игрой головой, сильным ударом, бойцовскими качествами. Александр Николаевич всегда вступался за своих партнёров, а иногда мастерски мог дать обидчику понять – что так лучше не делать иначе для его же здоровья хуже будет. На поле Хацкевич был настоящим воином: не боялся идти в любые стыки, получив повреждение, Хацкевич продолжал играть через боль! Лично у меня только самые тёплые воспоминания о Хацкевиче-игроке. Николаич был настоящим профи своего дела, о котором может мечтать любой тренер. Язык не поворачивался назвать Хацкевича легионером. За годы добросовестных выступлений в Динамо, Валя, Каха и Саша стали своими, родными.

Прошло энное количество лет, и Хацкевич возглавил главную команду Динамо. Не всё получалось у Хацкевича в Динамо, но я считаю что есть повод поблагодарить Александра Николаевича за проделанную работу в киевском клубе. Команда Хацкевича редко уступала главному конкуренту в очных встречах, но при этом часто теряла очки с командами чей уровень был заметно ниже динамовского. Команда мало пропускала (на уровне конкурента), но при этом и забила меньше главных конкурентов.

Многие люди восхищаются сегодняшней работой М. Луческу и результатами которые он показывает. Луческу сменил именно Хацкевича, следовательно Мирча шел не на пустое место, некий фундамент уже был. Не стоит забывать и о том, что дебют Николая Шапаренко состоялся как раз при тренерстве Хацкевича. При Александре Николаевиче Шапаренко стал игроком основы. Ещё под руководством Хацкевича свой самый результативный сезон провёл Виктор Цыганков, забив 18 голов и отдав 10 голевых передач. При Хацкевиче эти футболисты были детьми, а в наследство Луческу они попали уже сформировавшимися футболистами имевшими по 2 и 3 сезона выступлений в УПЛ. Объяснять в чём разница между играми за юношей и УПЛ, думаю, не стоит.

Хацкевич не смог завоевать главные трофеи страны, но свой вклад в развитие Динамо он всё же внёс. Я так считаю. По этому лично я хочу поблагодарить Александра Николаевича за проделанную им работу.

Александр Николаевич, поздравляю с Днём рождения! Желаю крепкого здоровья, мирного неба над головой, побед на тренерском поприще, выиграть как можно больше трофеев, удачи во всём, и долгих счастливых лет жизни!

С Уважением, Сергей!

P.S. Всем приятного вечера

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.10.2021, 21:30
DynamoForever10
Автор:
(DynamoForever10)
Статус:
Эксперт (5964 комментария)
Подписчиков:
33
Медали:
Выбор редакции × 66
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть