Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Как Луческу собирался победить Барселону, если действительно такая мысль у него была? Выбор редакции

2021-10-21 11:30 Футбольная неделя, вроде, началась прекрасно. Сначала во вторник, киевским горнякам в очередной раз напомнили, что в ...

Футбольная неделя, вроде, началась прекрасно. Сначала во вторник, киевским горнякам в очередной раз напомнили, что в Киеве им не рады и даже очень. Правда, об этом громко заявили гости из солнечной Испании, забив в ворота восточной Барселоны пять безответных голов. Телевизор в лице Футболов 1, 2, и 3 создал в головах некоторых людей симулякротовную идиллию - Шахтер самый лучший клуб Украины и его игра достойна сравнения с лучшими командами Старого света .

.. и многие поклонники черно-оранжевых надеялись увидеть захватывающее зрелище. Ну, мы в очередной раз увидели это сравнение и зрелище тоже. А вчера смотрел, как Спартак из Москвы обыграли в ЛЕ англичане из Лестера , причем москвичи по ходу матча вели со счетом 2-0 и настроение стало просто супер. Кто застал старое соперничество Динамо и Спартака поймет меня. Но буквально после матча в Москве, началась трансляция из Барселоны и настроение стало быстро вытекать, как вода в сухую почву...

Я смотрю все матчи Динамо разных возрастных категорий и до сих пор не понимаю философии клуба. Точнее философии самого Суркиса. Что он хочет от команды , и почему , назначая тренером пресловутых динамовских сердец, а потом и Луческу, всегда происходит одно и то же. Ладно, динамовские сердца всех своими результатами и игрой команды, давно всех достали, но ,вроде , наняли достойного тренера из бывших , но тактика Динамо до сих пор непонятна и невыразительна. Мало того, что до сих пор я не слышал от Луческу объяснений его тактических ходов, и принципов игры, хотя признаю, команда при нем стала более дисциплинированной. И на этом все. Смотрите, как при прошлых тренерах вся игра строится в пасах между защитниками с привлечением вратаря и даже приближаясь в воротам соперника, имея два варианта передачи мяча, то есть, либо вперед, либо назад, футболисты Динамо всегда принимают решение отдать его защитникам . Всегда, видимо, боязнь ошибиться сильно давлеет над ними. А где быстрые кинжальные атаки, которыми Динамо всегда славилось, где выходы один на один с вратарем ( и это в отечественном футболе !) , где тотальный прессинг, где хорошо отработанные на тренировках комбинации и в матчах исполняемые ? Где все это?

В тоже время игра превратилась в позиционное и неспешное воздействие на оборону соперников, где на первое место выходит индивидуальное мастерство футболистов. В Украине это еще проходит, правда стоит только соперникам упереться и не сдаваться на милость легендарному клубу , еще до выхода из раздевалки, как возникают проблемы и с трудом бело-голубым удается брать три очка, да и то не всегда. Мне тут же воткнут шпильку, мол да мы больше всех голов забили в УПЛ, вот только надо понимать, что уровень отечественного футбола не идет ни в какое сравнение с европейским и это , надеюсь, болельщик понимает. И тогда легко объяснить ноль (!) забитых голов киевлянами в трех матчах ЛЧ ? Как такое может быть? Вчера я увидел Барселону, от которой осталась только тень бывшей легендарной команды и что Динамо сделало? А ничего, команда отбыла номер на Камп Ноу, имитируя футбол , как игру, и поехала домой. Правда под слова главного, мол , игра мне понравилась. Класс сказался у Барселоны, поэтому они и выиграли. Выходит, что класс убитой и разваленной нынешней Барселоны выше, чем у Динамо, которое на первом месте в УПЛ, все поют дифирамбы клубу и тренеру, но все это оказывается фикция, достойная совсем иной реакции, раз вчера на фоне такой Барсы мы с трудом видели Динамо.

Хочу обратить внимание поклонников футбола динамовских цветов на то, что всегда после матча идет критика мастерства игроков, редко действий звеньев и линий и никогда, идей, тактики тренерского штаба . А как мне кажется, именно отсутствие ( хотя , возможно, ущербность ) идей и приводит к подобным действиям футболистов и их постоянные ошибки в матчах разного уровня. . Думаю все еще хорошо помнят поведение футболистов Реала во вторник с бразильцами под вывеской Шахтар, ведь по действиям игроков видно было , как тренер испанцев собирался обыграть хозяев поля, и к чему это привело, мы прекрасно увидели. А вот в Динамо все без исключения тренеры последних лет 20 , и Луческу не исключение, видят причины неудач в ошибках игроков, вялому их поведению на поле, в решениях судей, но ни разу я не услышал слова: Да, это я ошибся с тактикой на игру, сделал неверные замены и это главная причина поражения. .. Возможно, у меня что-то со слухом и глаза плохо видят, и на самом деле все не так, но вот вчерашняя пресс-конференция Луческу лишь подтверждает тот факт, что признавать ошибки в Динамо так и не научились... Прекрасно понимаю, что ЛЧ пока для Динамо слишком высокий уровень, но еще больше понимаю, что тренерские идеи в нашей любимой команде давно застряли в прошлом столетии. Хотя Динамо того периода вызывало дрожь у многих грандов , правда тогда Динамо возглавлял человек, который прекрасно понимал футбол , его перспективу и его идеи до сих пор живут. Но не в клубе Динамо. Недаром Анчелотти все время ссылается на идеи Лобановского, а про Луческу никто не вспоминает даже. Динамо может выиграть чемпионат и в этом сезоне, все возможно, но тогда возникает вопрос, для чего? Какая цель и что потом? Быть мальчиками для битья в Европе и даже не мечтать о выигрыше европейского турнира , ведь прекрасно видно уровень некогда легендарной команды? То есть плыть по течению и ждать... Не стыдно ли вам в Динамо ?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.10.2021, 11:30
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Испании Севилья Мальорка 2 : 1 Закончился
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть