Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мы чужие на этом празднике жизни Выбор редакции

2021-10-21 12:37 «Киса, мы чужие на этом празднике жизни». Да и однозначно, мы чужие в нынешней Лиге Чемпионов. ... Мы чужие на этом празднике жизни

«Киса, мы чужие на этом празднике жизни».
Да и однозначно, мы чужие в нынешней Лиге Чемпионов. Мы лишь, как те цуцики – лилипуты, что путаются между ног мастифов – гуливеров.

Да, друзья, вот такими мы стали: Лига чемпионов, две команды, шесть игр и ноль голов.

За три игры наше с Вами, друзья, любимое Динамо нанесло по воротам соперников «аж» 17 ударов, попав в створ ворот 6 раз, не забив ни одного гола.

Зато Динамо позволило ударить по своим воротам 45 раз, заставив вратаря совершить 12 сейвов и пропустить в этих трех играх 6 мячей. Повторюсь, динамовцы попали по воротам всего шесть раз в трех играх). Антирекорд? Не знаю. Вчера в игре с Барселоной мяч, кстати, ни разу не долетел до ворот: все три удары были накрыты.

Мы, кстати, недалеко убежали от нашего заклятого друга - соперника Шахтера. Хотя тот и позволил, как и Динамо, нанести по своим воротам за три игры 45 ударов (в створ 16, что привело к семи голам), но все же умудрился 39 раз ударить по воротам своих лиговых соперников (мы, повторюсь, нанесли 17 ударов, попав в ворота 6 раз за три матча (см. таблицу)

Эта таблица, как приговор нашему футболу. Мы все еще не вышли из шинели молодца, который удалец против овец. Да и овцы становятся умнее. И уже радуемся минимальной победе дома нашей молодежной сборной над командой Фарерских островов, население которой меньше населения нашего какого –либо районного центра (49,2 тыс.). Это примерно тоже, что победить сборную команду Горишних Плавень (не команду Горняк из этого города, а сборную команду, составленную из жителей Горишних Плавень).

Наши команды, как не умели, так и не умеют позиционно атаковать. "Славный" бразильский Шахтер, даже владея большее время мячом, чем соперник, не может забить хотя бы крохотненького гола. Динамо же закрывается на своей половине поля, надеясь на контратаки, но, как помните, лишь «надежды юношей питают».

Кстати, наше Динамо не такое уж и юное. Средний возраст основы Динамо, вышедшего вчера играть с Барсой, 24,5 года. Сравните со средним возрастом австрийского Зальцбурга, который уверенно переиграл вчера немецкий Вольфсбург. Средний возраст стартового состава австрийской ребятни - где -то около 22,5 лет, а больше игроков игроков гордятся своими 19...21 годами. А мы все еще говорим о проблемах возраста Динамо. Не о том говорим, друзья.

Вчера, например, основная линия обороны Динамо находилась в 31 м от своих ворот (Барселоны, кстати, в 51 метре от ворот). На своей половине поля динамовцы выполнили 44% всех передач. Мы играли супер низким блоком, надеясь на контратаки. И что? Три удара с вероятностью поразить ворота в суме 12…15%. Страшно, аж жуть.

Даже Шериф из Тирасполя, под руководством Вернидуба, которого тут многие ранее называли физруком, играя в тот же контратакующий футбол, играет лучше нас. Он нанес по воротам Интера 8 ударов, трижды попал в створ, забил гол.

Это называется, приплыли.

Барселона же, контролируя мяч и игру, имея пять голевых моментов, по ударам наиграла на 2 гола (согласно телеграм – каналу «Футбол в цифрах» xG -1,98). Другими словами, наше с Вами любимое Динамо от Луческу вчера играло в футбол почти «а-ля Петраков» и показало его полную несостоятельность в игре с сильным соперником.

Кстати, помните, как многие из нас радовались, что Куман остается у руля будто бы агонизирую-щей Барселоны. Дорадовались, блин! Да, Барса в кризисе, но ее кризис не для нас и не про нас. Нам бы так кризисовать.

И самое страшное, что по сути никто ведь вчера не провалился, как Кривцов днем ранее. Никто. Все сыграли в свою игру. Да были ошибки, были обрезки у того же Сидорчук, но не они были главными причинами поражения. Главной причиной поражения является даже не техническая оснащенность наших игроков (она более – менее приемлема), а отсутствие мысли, думки у всех без исключения наших любимцев. Да - они могут бегать, да - они могут бороться, да – они могут более – менее точно отдать мяча, да – некоторые из них могут нанести сумасшедший по силе и точности удар, но…

Но они не умеют и не могут одного – думать на поле, особенно под прессингом. И одно это становится, точнее стало, бичом нашего футбола. Да и как футболисты научатся думать, а тем более думать на скорости под воздействием прессингующего противника, коль этому их не учили с детства, заставляя играть в бей – беги и только побеждать. Неужели игра в квадрат, развивает мышления ребенка? А научить думать взрослого игрока, к сожалению, невозможно.

И эту беду не устранит ни один наш тренер. Ни детский, ни УПЛовский, ни украинский, ни европейский, ни даже белорусский. Потому, что все наши доморощенные тренеры вышли не из шинели Гоголя, а из «твою мать» проффесоров украинской футбольной мысли. Называть фамилии, думаю, не следует.

Грустно, но на этом празднике жизни, называемой Лига Чемпионов, да и Лига Европы, мы, повторяю, чужие. Именно из-за нежелания играть с такими командами как наше с Вами Динамо или как не наш с Вами Шахтер, на матчи с которыми не приходят зрители и поэтому они убыточны, и рождаются у владельцев настоящих команд создать Суперлигу.

"Два дня мы были в перестрелке.
Что толку в этакой безделке?
Мы ждали третий день... "

На третий день, сегодня, появится страшная Заря и возместит своей победой все наши горести и стоимость выпитого виски, коньяка и валерьянки. Верите?

С уважением,
Скиф

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.10.2021, 12:37
Skyf
Статус:
Эксперт (9894 комментария)
Подписчиков:
41
Медали:
Выбор редакции × 162
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть