Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мы недооцениваем игроков эпохи Лобановского

2021-10-21 22:08 Тут принято отдавать дань величию Лобановского, но все, особенно из-за казуса птенцов" стараются не сильно уделять ...

Тут принято отдавать дань величию Лобановского, но все, особенно из-за казуса птенцов" стараются не сильно уделять внимание значению игроков тех поколений. А ведь все может быть и не совсем так. Наблюдая за вчерашней игрой, словил себя на мысли, что Луческу уж не намного и хуже Лобановского. Но у Василича были топ-игроки, которые прошли сито чуть ли не всего Союза.

Вседь все мы знаем, что Украина в СССР была чуть ли не самым комфортным местом для жизни - всех заслуженных деятелей отправляли на пенсию сюда, в теплые края. Ну или просто для тех у кого были деньги (а значит мозги и силы) поменять с доплатой свою двушку в Омске на какую-нибудь Белую Церковь. И условия для дворового футбола тут были всегда лучше чем где бы-то ни было в России.

Сейчас границы открыты и Украина уже не является лучшим местом для жизни. Те у кого есть деньги - селятся в других странах.

Вот мы и имеем на сегодня то поколение игроков, которое имеем. При этом половину украинских пацанов еще и Шахта в свои академии забирает.

Денег на покупку хороших исполнителей у нас нет. А с теми что есть никакой Тухель ничего серьезного не построит. Так что я б не кидал особо камни в огород Мирчи. Надо наконец признать, что хоть они и не стали супер-тренерами, но игроки это были мирового класса. А тренер он конечно важен, но у него нет сакрального значения, как у нас принято считать. Потому зарплата лучшего игрока всегда будет больше зарплаты лучшего тренера

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.10.2021, 22:08
21.10.2021, 22:08
377788 2 auto-shapych, auto-maks45
auto-sakhavet
Автор:
Статус:
Опытный писатель (316 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 6

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть