Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Из собственного опыта

2021-10-22 23:38 Расскажу случай из собственной жизни о важности менталитета и психологии в игровых видах спорта. В молодости ...

Расскажу случай из собственной жизни о важности менталитета и психологии в игровых видах спорта. В молодости я неплохо играл в шахматы и в одном турнире по швейцарской системе (очень много участников , мало кого знаешь -играется 8-10 игр и все проходит в один день) -- мне попался соперник -взрослый дядя - я его впервые видел.

Я играл агрессивно, внимательно и выиграл достаточно быстро. Какое же было мое удивление, когда я узнал впоследствии ,что это действующий Мастер спорта и тренер одной из ДЮСШ. Я был просто вне себя от счастья ! Спустя год так получилось, что я еще дважды встретился с ним в турнирах. Я уже стал КМС и играл еще сильнее. Однако эти две последующие партии я проиграл. Проиграл без шансов, как в принципе, и должно было быть по рейтингу. В шахматах очень хорошо, что ты можешь анализировать все партии- они записаны. Логичная мысль - в первой партии меня просто недооценили и это помогло выиграть. Но глубокий анализ партий показал, что когда я не знал, что передо мной Мастер - я играл раскованно, несколько авантюрно, но без сущесвенных ошибок, ставя перед соперником нестандартные задачи, с которыми он не справился. В последующих партиях я был зажат и делал максимально надежные ходы, и это в итоге привело к поражениям . При чем здесь футбол и Динамо ? Думаю, основная проблема нашей команды не в ногах, а в голове. Если условно, переодеть Баварию в форму Александрии и не знать игроков в лицо -результат был бы другой. Играя против гранда , Топ - клуба и т.п. прежде всего боишься не ошибиться и не выглядеть лузером. Только тогда сможешь рассчитывать на победу , когда уверен, что ты лучше, сильнее и сможешь навязать свою игру. Если ошибешься - в состоянии все исправить. Твоя команда реально сильнее ,вы все пахали для этого на тренировках. Никакая Барса или Бавария так тренироваться не будет. Они уже звезды . А у нас должна быть команда - звезда . Как было у Лобановского. Спустя мого лет эти принципы остались неизменны. Ни Месси, ни Роналду не в состоянии противостоять команде - звезде. У нас этого и близко нет, но хотя бы помечтать можно ?)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.10.2021, 23:38
auto-nikolaj163
Автор:
Статус:
Наставник (1846 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть